Еще две женщины обвинили Джо Байдена в неподобающем поведении, сообщили СМИ

Фото: © AFP 2019 / Stephane De Sakutin
Еще две американские женщины обвинили бывшего вице-президента США Джо Байдена в неподобающем поведении, общее количество подобных жалоб на Байдена возросло до четырех, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times.
По данным издания, одну из жалоб выдвинула 22-летняя Кейтлин Карусо. Девушка сообщила, что, когда ей было 19 лет, Байден положил руку на ее бедро на мероприятии, посвященном борьбе с сексуальным насилием, в университете штата Невада в Лас-Вегасе. Девушка добавила, что она попыталась "ерзать" на стуле, чтобы показать "дискомфорт". Кроме того, Карусо отметила, что объятия политика продлились "слегка слишком долго".
Вторая жалоба поступила от писательницы Д. Дж. Хилл, которая сообщила, что инцидент произошел в 2012 году, когда она и ее муж решили сфотографироваться с Байденом на мероприятии по сбору средств в Миннеаполисе (штат Миннесота). По словам писательницы, политик положил руку ей на плечо, а затем опустил ее на спину, что заставило женщину чувствовать себя "очень некомфортно".
В конце марта бывший кандидат на пост заместителя губернатора штата Невада Люси Флорес рассказала о случае с неподобающим поведением Байдена во время предвыборного мероприятия в ноябре 2014 года, за несколько дней до выборов в сенат. По ее словам, перед ее выступлением к ней сзади подошел Байден, положил руки на плечи, "вдохнул" запах ее волос и поцеловал в голову.
После этого бывший помощник конгрессмена-республиканца Джима Хаймса Эми Лаппос также заявила, что Байден в 2009 году неподобающем образом прикоснулся к ней и "потерся" носом о ее нос. Как рассказала женщина, инцидент произошел в 2009 году во время мероприятия по сбору средств в Гринвиче, штат Коннектикут.
Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источник сообщала, что бывший вице-президент США заявил своим сторонникам о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах и попросил о помощи по денежным взносам. Ранее Байден заявлял, что предстоящие в ноябре 2020 года выборы президента станут самыми важными за последние 100 лет.
76-летний Байден, который в 2009-2017 годах занимал пост второго лица государства при президенте Бараке Обаме, считается одним из наиболее популярных кандидатов от демократов, среди тех, кто мог бы принять участие в выборах 2020 года. Однако сам он пока не объявил о желании вступить в предвыборную борьбу, но и не исключил такой возможности.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

yunklob
yunklob 3 апреля 2019 16:51

Настоящий сексуальный маньяк.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.