Литва призвала не признавать выданные для Донбасса российские паспорта

Фото: Reuters

Литва призывает международное сообщество осудить решение России упростить порядок выдачи российских паспортов жителям Донбасса и выступает за непризнание документов. Об этом говорится в заявлении литовского МИД, передает RT.

«Министерство иностранных дел решительно осуждает указ президента России Владимира Путина», — говорится в сообщении.

Как отмечается, подобное решение является «незаконным вмешательством» в дела Украины, а также «грубым нарушением» её суверенитета и территориальной целостности.

«Литва призывает международное сообщество решительно осудить эти неоправданные действия России, призывает к непризнанию незаконно изданных документов Российской Федерацией и к последовательным санкциям против России», — добавили дипломаты.

24 апреля Путин подписал указ об упрощённом получении российского гражданства жителями Донбасса. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 25 апреля 2019 16:54

Чорт его знает, это международное право. Но так-то, если по простому вопрос рассмотреть: если некто хочет получить гражданство страны N и она согласно ему его предоставить - то какое до того Литве, к примеру, дело? Страна N не сама ж заставляет гражданина другой страны просить своего гражданства - об том в указе нету! Ну, если страна N имеет договорные обязательства перед страной, откуда просятся - ну, например о взаимной выдаче преступников и т.п., тогда наверное сложнее. Но и этого нету - Укропия с РФ уже все договора расторгла, какие и были. Получается, в данном случае не РФ вмешивается в украинские внутренние дела, а Литва совершенно откровенно пытается вмешаться в российские - требуя от нас, чего нам ( у себя в стране!) делать можно, а чего - нельзя. МИД, наверное, должен как-то отреагировать - обнаглела ж жмудь болотная тупая до последней крайности, пора на понятия ставить...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.