Польша выдала России афериста, укравшего более 220 миллионов рублей

Фото: © РИА Новости
Польша экстрадировала в Россию одного из организаторов финансовой пирамиды, похитившего у граждан более 220 миллионов рублей, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ, передает РИА Новости.

"По требованию Генеральной прокуратуры РФ Генпрокуратурой Республики Польша экстрадирован в Россию Юрий Перевязкин. Он обвиняется в совершении преступлений… мошенничество, организация деятельности по привлечению денежных средств и иного имущества. В сопровождении спецконвоя обвиняемый доставлен в Россию", - говорится в сообщении.

По версии следствия, Перевязкин в составе группы с июня 2015 года заключил с 679 гражданами договоры займа денег, пообещав высокие проценты. Всего было договоров более чем на 220 миллионов рублей. Условия договора злоумышленник не выполнил, деньгами распорядился по своему усмотрению.
В июле 2019 года Первомайский районный суд Краснодара избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Однако Перевязкин успел скрыться, после чего был объявлен в международный розыск. В октябре 2019 года его задержали в Польше.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.