Экс-глава МИД Польши увидел угрозу "смерти" Европы в действиях России

Фото: © AP Photo / Alik Keplicz
Экс-глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил в беседе с порталом wPolityce о "смертельной" угрозе, которую Россия якобы представляет для Европы, передает РИА Новости.
 
В частности, дипломат раскритиковал некоторых европейских коллег, которые, по его мнению, не уделяют должного внимания вопросам безопасности.
 
"Они думают о климате, новых источниках энергии, о какой-то зеленой революции. Я в рамках подобных дискуссий всегда напоминаю, что для нашей части Европы большую угрозу представляет не смог, а российские ракеты "Искандер", которые могут упасть на какой-то из наших городов. Именно они могут принести нам смерть, а не некий мифический смог, который якобы стал для нас главной угрозой", — высказался Ващиковский.
 
Политик выразил опасения по поводу российских военных учений "Запад — 2021", которые, по его словам, подразумевают отработку сценария по отражению нападения Польши.
 
"Россияне уже не раз отрабатывали такие действия, а ответ на эту "польскую угрозу" предусматривает нанесение ядерного удара по Варшаве. Это не оборонительные учения, они имеют агрессивный характер", — утверждает дипломат.
 
Ващиковский также заявил о деятельности "агентов Москвы" на территории Евросоюза, которые "стараются снять российскую тему с повестки дня". Он заключил, что Европе следует требовать сохранения отношений с США, поскольку Москва "будет стараться прощупать крепость отношений западных стран".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.