В Госдуме пообещали жесткую реакцию РФ на операции НАТО на Украине

Член Комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич заявил, что подобное решение украинских властей чревато серьезными последствиями для Киева.Россия жестко отреагирует на проведение международных операций на Украине войсками иностранных государств, заявил член Комитета Государственной думы по обороне Франц Клинцевич.

 

По мнению политика, принятие соответствующего законопроекта Верховной Радой — это не просто политический жест, но и опасная игра, которую затеяли киевские власти.

 

"Россия будет очень жестко реагировать на подобные вещи прежде всего дипломатическим путем, но и соответствующими действиями укрепляя южные рубежи нашей границы, — говорит Клинцевич. — Однако я не думаю, что в НАТО есть люди, которые будут иметь желание так серьезно шутить — это чревато очень большими последствиями".

По мнению парламентария, разрешение киевских властей войти на Украину войскам НАТО и ЕС — жест, безусловно, политический, но также нынешнему руководству страны выгодно наличие на своей территории крупного военного контингента.

"Украина уже легализует присутствие иностранных специалистов и представителей вооруженных сил стран НАТО на своей территории. К тому же это еще и психологический элемент давления. Я не исключаю, что в ближайшее время будет объявлено о новых крупных военных учениях, где дислокация войск НАТО будет проведена на юго-востоке", — добавил Клинцевич.

Эксперт уверен, что киевские власти идут на этот шаг для того, чтобы показать свои людям, что за ними стоят серьезные силы и Украину никто не сдаст.

 

Ранее "Голос Севастополя" сообщал, что сегодня Верховная Рада приняла законопроект, разрешающий приглашать войска иностранных государств для проведения международных операций на Украине. Введение закона поддержали 240 народных депутатов Незалежной.

 

Источник

Читайте также: 

Порошенко не смог пойти на введение военного положения

В США разработали «учебник по зомбированию» по заказу киевских властей

Признание Генштаба о нарушениях Минских договоренностей

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

sumkin
sumkin 4 июня 2015 16:53

Этого стоило ожидать. Похоже что это последняя стадия перед войной, если введут войска.

    
Colombo
Colombo 4 июня 2015 17:21

Войска уже в Вальцмандии. Это их легалайз.

    
Правосек
Правосек 4 июня 2015 17:35

да усё, "туши свет...". Начинается разгораться пожар войны...И все из-за како-то черножопой обезьяны!

    
vladsev
vladsev 4 июня 2015 19:13

Похоже что это очередная пустая угроза по тенденции сложившейся уже за целых 2 года. Им главное газ безопасно качать, да своих аболтусов в англии обучать! Кто скажет - "Иду на Вы!"?

    
Колорад
Колорад 4 июня 2015 19:52

vladsev, +500

    
snood
snood 4 июня 2015 22:33

Россия жестко отреагирует на проведение международных операций на Украине войсками иностранных государств

Это как же? Выразит "глубочайшую озабоченность"? А может "выступит с решительным осуждением"?
Иностранные наемники (как западные чвк, так т.н. военные инструктора) УЖЕ на украине, а мы только и делаем одни "заявления" и "100500 китайское предупреждение".

    
Разин
Разин 5 июня 2015 10:31

Где-то я уже этот "бессмысленный и беспощадный" бунт правительства РФ против западного хозяина уже видал...

Ах, да! Вот - http://www.youtube.com/watch?v=fXW4jhwO6ds

    
TramPamPam
TramPamPam 6 июня 2015 19:37

то же самое про ввод междунородного контингента на фуЙкраину hуйлошенко говорил ровно за неделю до того, как был сбит Боинг. Примерно дословно: " ...в ближайшее время к нам зайдёт международный военный контингент." Не прошло и недели, как грохнули Боинг. Но всё пошло не так и Москва предъявила, что Боинг сознательно "увели" не туда и прочее. И вот снова та же хрень.
Что произойдёт в этот раз?
Думаю это будет повод - Приднестровье... Который может и совпадёт с совместными учениями. А там где одни "миротворцы" другие туда просто не сунутся. Слишком опасно получить целую мировую войну. То есть как в Германии кто сколько "откусит" тот этим и владеет.
Пиндосы боятся если они введут своих, что Россия введёт своих и "откусит" за раз куда больше. Для "устранения" России от этого надо официальное присутствие. А это:
1. разрешение
2. уже, что-то там иметь для начала (по типу России в Крыму). Повод учения...
3. требуется создать мотив для увеличения того (армии), что уже есть. (конфликт в Приднестровье)
То есть в этот раз пиндосы постараются не упустить момент и шанс, как в случае с Боингом.
Скорее всего потому и поставлен Сракашвили в Одессу. Потому, как если бы они хотели его просто трудоустроить на фуЙкраине. То сделали бы это ещё год назад.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.