Порошенко не смог пойти на введение военного положения

Президент Украины Петр ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что отказался от ввода военного положения в Украине ради сохранения демократии, несмотря на политическое давление. Об этом он сказал, выступая с ежегодным посланием в Верховной Раде.

 

"Мы не просто сохранили Украину. Во время войны мы ее сохранили демократической. И это при том, что на ограничение прав и свобод имели полное и моральное и, кстати, юридическое право в виде закона о военном положении. Но я, несмотря на политическое давление со всех сторон, несмотря на то, что военное положение давало значительно больше власти лично мне, не мог на это пойти", — сказал президент Украины.

 

По словам Порошенко, введение военного положения усилило бы его как Президента, но он не смог пойти на такой шаг, поскольку это бы значительно ограничило права украинцев.

«Я остался на платформе парламентско-президентской республики, и стану первым президентом, который не забирает полномочия под себя», — подытожил он.

 Ранее Порошенко заявлял, что военное положение будет введено на Украине в течение нескольких часов в случае нарушения перемирия в Донбассе.

 

Напомним, что Верховная Рада приняла заявление о праве Украины отступить от ряда международных обязательств по защите прав человека в некоторых районах Донбасса в связи с проведением силовой операции. А теперь Петр Порошенко заявляет, что не поддается никаким политическим давлениям и влияниям. Тогда возникает вопрос, как такой «не забирающий полномочия под себя» президент допускает геноцид населения, в котором Киев сознался.

 

Источник

Читайте также: 

Ярош срочно созывает на войну в Донбасс

Бои за Марьинку

"Перемирие" в Новороссии стало ожесточенней

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

pOROHENKO
pOROHENKO 4 июня 2015 15:18

Учитывая насколько он стал богаче за 14 год, то этого б не получилось так как денег из-за границы ему не дали бы столько, плюс Киев ворчать стал бы, гулять и веселится было б проблемно, только и всего.

    
Colombo
Colombo 4 июня 2015 15:25

Петр Порошенко заявил, что отказался от ввода военного положения в Украине ради сохранения демократии,

- ага... да его бызьнесу каюк будет! Поскольку начнёт действовать принцип "всё для фронта"

    
rexei
rexei 4 июня 2015 16:01

Ничего, через 1,5 дня увидим какая реальная демократия у укровов, а тут уже 2 варианта :
-Либо гей-парад 6июня не состоится, его запретят.Тогда о каких правах можно говорить?
-Либо он состоится, но тогда Правосеки и некоторые с ними вместе наверное просто пойдут против системы wink

    
nnicolay
nnicolay 4 июня 2015 16:32

П@р@шенко надеется: европейцы - идиоты, и если не ввести военное положение, то они не поймут, что Украина разоряется на войне с собственной тенью.

    
Рутер
Рутер 4 июня 2015 16:53

Петр Порошенко заявил, что отказался от ввода военного положения в Украине ради сохранения демократии

Ага ага. Когда вводится военное положение тогда НУЖНО ОФИЦИАЛЬНО объявить точно кто враг.
Порошенко объявить о войне с Россией не просто, 404 поставит себя в роли агрессора начавшего войну без причин. Лишения личного бизнеса в России, международная ответсвенность как военного преступника и прочие прелести для Порошенко не приемлемы в принципе.

    
kidus
kidus 4 июня 2015 18:24

Заявление для дураков. Что Россия пыжится скрывая свои хитрые планы, что пиндосы устами простушек и почти ангелов вещают свои меролюбивые намерения даже читать противно. Неужели нас держат за откровенных идиотов? Словоблудие и словесный понос.

    
Jerri
Jerri 4 июня 2015 18:31

Добавлю, что объявление войны г-м Порошенко представляет законную возможность ввода миротворческого контингента в т.ч. России, на основе международного права ООН...

    
rexei
rexei 5 июня 2015 13:13

Цитата: Jerri
законную возможность ввода миротворческого контингента в т.ч. России, на основе международного права ООН...

Отчего-то у меня ощущение, что сейчас Россию пытаются либо спешно исключить в качестве возможных миротворцев законодательно, либо сделать так, чтобы за ввод миротворцев в страну, которой они собрались помогать, платился бы штраф - пару триллионов долларов в качестве принудительной помощи спасаемой стране.Мол так и так...но раз ваши миротворцы входят помогать стране и будут хоть и ненамеренно, но уничтожать дома/улицы/пр., то вам и выплачивать компенсацию за это в ххх-кратном размере.
Тем временем пока в ООН мозгуют примерно такие версии, Порося и тянет с оф. объявлением войны.А потом уже можно будет - так компенсацию получит.
Вот такое у меня ощущение...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.