Семенченко защитил ультраправых от обвинений Порошенко

«Думаю, что в ряду явлений, подрывающих репутацию Украины, «ультраправые» должны уступить свое место ультравороватым, ультрабрехливым, ультраленивым и ультранекомпетентным. Именно на них должны сосредоточить свои громы и молнии и президент, и правительство. Иначе избиратели могут сами высказаться, кто реально пользуется их поддержкой. И, уверен, мы услышим их голос весьма скоро», - написал Семенченко в своем Facebook.

новости

 

Ранее Порошенко в интервью ВВС заявил, что не позволит украинским ультраправым силам вредить репутации страны. По его словам, националисты на Украине не имеют существенной поддержки среди населения, о чем говорят итоги выборов прошлого года.

 

На деле же новые власти Украины фактически проводят кампанию по героизации нацистских коллаборационистов и пересмотру мировой истории.

 

9 апреля украинский парламент принял закон о признании организации ОУН-УПА борцами за независимость Украины и предоставил право ее участникам на социальные гарантии. 15 мая Порошенко подписал этот закон.

 

Европейские СМИ констатировали, что героизация украинских националистов и Украинской повстанческой армии, а также решение президента Петра Порошенко о переносе праздника 23 февраля на день образования УПА говорят о том, что культ национализма на Украине проник во властные структуры самого высокого уровня.

 

Кроме того, в карательной операции на Донбассе участвует целый ряд вооруженных формирований, составленных из неонацистов, - это «Азов», «Айдар», «Днепр-1» и другие.

 источник

Читайте также: Карасёв: Киев хочет скрыть правду о ситуации на Донбассе

                   Карательная операция закончится освобождением Украины от бандеровской идеологии

                   Семенченко требует оружие для своих батальонов (видео)

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

dispet4er
dispet4er 24 мая 2015 10:31

Украинская власть до того уже завралась что сама не понимает где правда где ложьто она против нацистов то она за них крутяться как будто задницей на горячей сковордке сидят

    
Lenya100pa
Lenya100pa 24 мая 2015 14:08

Единожды збрехавши остановится уже не могут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.