Яценюк требует предоставить Украине оборонительное оружие НАТО

Фото: © AFP 2016/ Clemens Bilan

Бывший премьер Украины Арсений Яценюк настаивает на том, чтобы НАТО предоставила Киеву "оборонительное вооружение", сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Financial Times.

Как пишет издание, Яценюк признал важность военной помощи, уже предоставленной Североатлантическим альянсом. Тем не менее, заявил он, Украине необходим "более всеобъемлющий пакет" помощи.

"Мы благодарны и высоко ценим решение НАТО предоставить Украине так называемый пакет помощи, но… по моему твердому мнению, Украине необходимо оборонительное оружие", — цитирует Яценюка издание.

Впервые Украина заявила о необходимости предоставить ей оружие два года назад, но члены НАТО "не расположены к усилению военной помощи Киеву", пишет Financial Times.

В отношении вопроса смягчения санкций против России Яценюк заявил, что "это станет предательством основ ЕС и основ свободного мира". В то же время он признал, что продление санкций против России "может быть сложным" для Европы, и предположил, что решение Великобритании выйти из ЕС может повлиять на обсуждение вопроса санкций.

Яценюк также прокомментировал высказывания кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа по поводу Крыма, заявив, что "Трамп перешел черту", сообщает издание.

Ранее Трамп заявил, что в случае прихода к власти рассмотрит вопрос о принадлежности Крыма России. Жители полуострова, по его информации, хотят быть с Россией, "а не там, где были прежде", то есть на Украине.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Вася Котов
Вася Котов 18 августа 2016 13:31

Все как раз-таки наоборот! Многие европолитики признают, что с Россией нужно идти на диалог, а не конфликт. Они не только исторический партнер ЕС, но и очень выгодный! А такие заявления делаются лишь с расчетом на то, чтобы усугубить ситуацию и полностью разорвать отношения с Москвой.

    
chushoj
chushoj 18 августа 2016 13:52

Бывшие НАТОвские генералы по скайпу заверили бывшего Арсения, что оружие уже там. Но бывший Арсений молодец что обратился к бывшим генералам, потому что Украина не член НАТО и у них нет скайпа.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 18 августа 2016 14:20

Я смотрю Яценюк много на себя стал брать в последнее время. Либо он таким образом пытается подлизать зад Западу сильнее остальных политиков, либо он просто одержимый русофоб.

    
Агап
Агап 18 августа 2016 15:40

Яценюк как будто из запоя вышел. Что он вообще несет? Он уже не премьер-министр, забыл наверное? По поводу Крыма ему вообще лучше молчать. Кто еще "черту перешел"?!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 августа 2016 19:04

Чего это боевой кролик распетушился?Сидел бы ты Сеня тихо,может и под раздачу не попадешь.Хотя вряд ли уж больно замаран.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.