Украина призвала ввести санкции против организаторов голосования в Крыму

Фото: Reuters
Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за визита в российский Крым депутатов Европарламента и призывает ввести санкции против организаторов голосования на территории полуострова, передает РИА Новости.
"МИД выражает протест по поводу незаконного визита во временно оккупированный Крым депутатов Европарламента, в том числе члена комитета по иностранным делам, президента Ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, а также отдельных представителей Германии, Венгрии и Болгарии. Этот визит осуществляется с нарушением украинского законодательства о доступе на временно оккупированные территории и не имеет официального статуса", - говорится в заявлении МИД, опубликованном на сайте ведомства.
Украинский МИД также осудил участие депутатов в наблюдении за голосованием по поправкам в Конституцию РФ в Крыму и заявил, что результаты голосования "не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом".
"Все причастные к организации и проведению незаконного голосования во временно оккупированном Крыму лица будут нести ответственность согласно законодательству Украины. Украина призывает международное сообщество усиливать давление на государство-агрессора, в том числе ввести персональные санкции против организаторов незаконного голосования на территории временно оккупированного Крыма и Севастополя", - говорится в заявлении.
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. При этом было принято решение, что фактически граждане РФ могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.