На Украине напомнили об ответственности за ношение георгиевской ленты

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

На Украине действует запрет на «использование символики тоталитарных режимов», в том числе изготовление и пропаганду георгиевской ленты, напомнили в украинской Национальной полиции, передает RT.

 

«Изготовление и пропаганда георгиевской ленты влечёт за собой наложение штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащих её изображения», — говорится в заявлении.

 

В то же время изготовление и распространение коммунистической и нацистской символики, а также пропаганда данных режимов предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Закон о запрете георгиевской ленты начал действовать на Украине летом 2017 года. На территории страны нельзя публично использовать, демонстрировать, носить и распространять ленту и её изображения.

 

Ранее депутат от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович выразил уверенность, что, несмотря на период «перекручивания истории» властью на Украине, современных украинских фашистов ждёт их «май 1945-го».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.