Рада Украины призвала партнеров не признавать результаты выборов в Госдуму

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Верховная рада Украины обратилась к международному сообществу с призывом не признавать легитимность выборов в Госдуму Российской Федерации из-за их проведения на территории Крыма и привлечения к голосованию жителей неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Такое заявление на заседании парламента в среду поддержали 318 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА Новости.
 
В документе отмечается, что проведение выборов в Госдуму РФ на "временно оккупированной территории Украины" является незаконным, а следовательно делает невозможным признание их результатов.
 
"Верховная рада Украины обращается к Совету Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН, ОБСЕ, Европейскому Союзу, НАТО, другим международным организациям, парламентским ассамблеям, иностранным парламентам и правительствам и призывает: не признать легитимность выборов в Государственную Думу Российской Федерации 19 сентября 2021 и ее дальнейших решений при проведении голосования на временно оккупированной части территории Украины", - говорится в заявлении.
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.