Зеленскому предрекли скорую политическую смерть

Фото: CC BY 4.0 / Офис Президента Украины /
Украинский эксперт Тарас Загородний считает, что президента страны Владимира Зеленского ждет "политическая смерть". Об этом он написал в статье для "Главреда", передает РИА Новости.
 

"Граница падения рейтинга Зеленского, как показывает практика украинского политикума — это десять процентов. То есть по меньшей мере столько избирателей голосует за власть — это, как правило, или чиновники, или те, кто патерналистски настроены. Но такой рейтинг — это фактически политическая смерть Зеленского, которая может наступить раньше, чем он думал", — считает обозреватель.

 
Он напомнил, что сейчас, согласно опросам, за главу украинского государства проголосовали бы 24,7% избирателей. По его мнению, реальное положение дел еще хуже и настоящий рейтинг Зеленского вряд ли превышает 21%.
 
Как уточнил Загородний, на дальнейшее падение этого показателя будет влиять "вакханалия с налоговым законодательством, скандалы с тарифами" и "безумие вокруг депутатов".
"Все эти ситуации имеют накопительный эффект — люди видят, что холодильник уже побеждает телевизор. И это еще даже не получили платежки", — подытожил политолог.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.