Такой "ненужный" уголь...

Трипольская ТЭС (Украинка, Киевская обл.), входящая в состав госэнергокомпании «Центрэнерго», 21 декабря остановила работу последнего блока, работающего на угле, из-за его отсутствия на складах ТЭС.

 

УГоль в Украине

 

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на заместителя министра энергетики и угольной промышленности Александра Светелика.

 

Вчера [21 декабря – ред.] мы остановили последний угольный блок Трипольской ТЭС,
 - сказал Светелик.

 

Украинская электроэнергетика остро нуждается в угле, который ранее получала на Донбассе, до развязанной Киевом карательной операции. С началом войны в Новороссии поставки угля на украинские ТЭС остановлены, что, в свою очередь, вызвало снижение выработки электричества, повлекшее за собой веерные и аварийные отключения по всей стране.

 

Киевские правители безуспешно пытаются найти альтернативу донбасскому углю, то заключая фееричные по своей абсурдности сделки по закупке угля в Африке, то  планируя поставки топлива для ТЭС из Австралии.

 

И как тут не вспомнить ролик Анатолия Шария о шизофреничных заявлениях Арсения Петровича Яценюка, о которых вся Украина позабыла.

 

Речь в ролике идёт как раз таки об угле, которым ещё в начале лета 2014-го были, оказывается, забиты все склады. А нужен был этот самый уголь, точнее, закупки добытого в шахтах Донбасса угля, только чтобы не дать умереть с голоду «бедным» шахтёрам и их семьям (несомненно, лучше дать им умереть от пуль, снарядов и экономической блокады – но сейчас не об этом). Государство покупало уголь у шахтёров и, по заверениям Яценюка, складировало, и складировало ненужную «чёрную грязь».

 

Прошло всего несколько месяцев, а пан Яценюк уже с горечью в голосе рассказывает о том, что Украина впервые в истории купила уголь для собственных электростанций и не где-нибудь, а в Африке… потому что своего нет, того самого, которым не так давно были завалены все склады в стране. Проели они его, что ли?

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

vitalich
vitalich 23 декабря 2014 07:57

Да уже казахи с углем подсуетились.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 23 декабря 2014 09:28

А не хотят бандерлоги организованно, вместе с яйцемозглым, переселиться в Африку? Там тепло, там можно никому не нужный уголь добывать. Полезное ж, оказывается, дело!
Там можно соседним племенам втюхивать то, что Африка - родина протоукров, ой, простите, истинных афроукров. А то всякие понаехали туда, никому не нужные кучерявые и чернокожие.

    
Георгич82
Георгич82 23 декабря 2014 11:29

Пусть яценюх и его команда колотят табуретку, готовит веревку и мыло. И тогда суд и итог будут для них же легче. Народ все прекрасно понимает и жалеть предателей страны не будет.

    
не укроп
не укроп 23 декабря 2014 23:39

я все время путаю, вот это "здобулы" или "пэрэмога" ???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.