Прекрасный концлагерь! Я как заново родился!

На украинском «шоу Савика Шустера», посвященном 70-летию Победы, приглашенный в студию ветеран рассказывал, как его во время войны «поселили в прекрасном немецком концлагере». Этот фрагмент вызвал бурю негодования у пользователей социальных сетей.
«Привезли нас в прекрасный немецкий концлагерь. Там я впервые увидел свет, радио, я как заново родился. Прекрасный концлагерь!» - сообщил ветеран телезрителям и аудитории.


Читайте также:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

DDD
DDD 16 мая 2015 20:09

В следующий раз, дедушка расскажет, как Гитлер, его хлебом с солью встречал в Германии...

    
Natalya
Natalya 16 мая 2015 20:38

Дедушке хочется еще побывать в концлагере, так плохо в незалежной

    
bronenosets
bronenosets 16 мая 2015 20:39

Так какие проблемы - отправьте его снова в клевый концлагерь smile Удобный барак, здоровая пища, умеренный физический труд, душевная администрация - что еще нужно, чтобы достойно продолжать старость.
Откуда ж он взялся, из Африки что ли, что не видел лампочки и не слышал радио, репродуктор которого стоял чуть ли не на каждой площади? Радио в концлагере - отдельный прикол. Вобщем старый... продолжить не позволяют правила.

    
Corwin
Corwin 16 мая 2015 22:45

Артикуляция не соответствует звуковой дорожке.

    
Jack_John
Jack_John 17 мая 2015 04:02

Цитата: Corwin
Артикуляция не соответствует звуковой дорожке.
Усё проще.Дед член оун-упа.Весь его рассказ правда.Просто,выпуск шёл без зрителей.Кадры со зрителями врезались потом.Дедушка в очках и с орденской планкой либо ряженый(тьфу)либо настоящий,но элементарно глухой.Вот он и выражает офигенное своё тогдашнее восхищение немецким порядком.Як заново народился.В Германию отправили мож на подготовку(18% проходили подготовку в Германии)Как-то так)))

    
Silence
Silence 17 мая 2015 09:48

Я ни как не воткну? Это прям какое то всеукропское помешательство. Чем их там кормят??? Огромнейшая территория вдруг взяла и спятила, буквально калапсировала!!! Идиотизм уже из ушей льется. Причем и у стар и млад. Будь я ученым-медиком - взялся бы изучать это явление. Ну ни как я не пойму... КАК МНОГОМИЛЛИОННОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОГРОМНОЙ ТЕРРИТОРИИ ВДРУГ ПРАКТИЧЕСКИ МГНОВЕННО ОТУПЕЛО???

    
Dusha
Dusha 17 мая 2015 10:01

Интересна оговорка деда-"в концлагерь...лагерь".

    
Dusha
Dusha 17 мая 2015 10:03

Цитата: Silence
Я ни как не воткну? Это прям какое то всеукропское помешательство. Чем их там кормят??? Огромнейшая территория вдруг взяла и спятила, буквально калапсировала!!! Идиотизм уже из ушей льется. Причем и у стар и млад. Будь я ученым-медиком - взялся бы изучать это явление. Ну ни как я не пойму... КАК МНОГОМИЛЛИОННОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОГРОМНОЙ ТЕРРИТОРИИ ВДРУГ ПРАКТИЧЕСКИ МГНОВЕННО ОТУПЕЛО???

Психотехнологии. За 25 лет их мозг так обработали, что достаточно было щёлкнуть пальцами и сказать волшебное слово, чтобы народ, действительно, взял и спятил в одночасье.

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 17 мая 2015 10:10

инфа про Ковельский концлагерь: "Здесь ежедневно от истощения и голода умирали 150-200 бойцов и офицеров. С октября 1941 по 1942 года было расстреляно II тысяч военнопленных. Архивные документы свидетельствуют о существовании 9-ти ям с расстрелянными гражданами и близко 60-три ям с военнопленными. Да, после освобождения в яме №1 длиной 100 м, шириной 10 м и глубиной 4-5 м было обнаружено восемь тысяч трупов женщин и детей, раздетых догола. На отдельных следы от ран отсутствовали. Этим подтверждается факт уничтожения граждан электрическим током"

Судя по всему, дед там полицаем был, стопудово, вот ему и было там прекрасно, помогать запихивать соотечественников в прекрасную газовую камеру.

    
Daduda
Daduda 17 мая 2015 10:24

Мой дед тоже был в концлагере. Стоял в очереди с 2-мя ранениями в ногу и руку и ждал своей очереди на расстрел. Немцы записывали их данные и растреливали. До деда несколько человек оставалось, как американцы захватили этот лагерь, а дед ходил и показывал захоронения.

    
Екатерина
Екатерина 17 мая 2015 10:43

Судя по всему, дед там полицаем был, стопудово, вот ему и было там прекрасно, помогать запихивать соотечественников в прекрасную газовую камеру.


+

    
Dimon
Dimon 18 мая 2015 09:17

Цитата: Silence
Я ни как не воткну? Это прям какое то всеукропское помешательство. Чем их там кормят??? Огромнейшая территория вдруг взяла и спятила, буквально калапсировала!!! Идиотизм уже из ушей льется. Причем и у стар и млад. Будь я ученым-медиком - взялся бы изучать это явление. Ну ни как я не пойму... КАК МНОГОМИЛЛИОННОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОГРОМНОЙ ТЕРРИТОРИИ ВДРУГ ПРАКТИЧЕСКИ МГНОВЕННО ОТУПЕЛО???

Такие последствия ( по моему мнению), в большей мере связаны с сектантством. А в "404ой" с этим делом нормально, если не сказать отлично.