Передача комбата Кузьминых Киеву возобновит процесс обмена пленными

МорозоваДарья Морозова уполномоченный по правам человека в ДНР 29 мая сообщила, что ДНР передала Киеву Олега Кузьминых (командир 90-го аэромобильного батальона) и надеется, что это станет для властей Украины положительным примером выполнения договоренностей об освобождении удерживаемых лиц.

 

По словам Морозовой, в результате переговоров, которые прошли 21 мая текущего года, между спецпредставителем Украины по гуманитарным вопросам Виктором Медведчуком  и главой ДНР Александром Захарченко в качестве жеста доброй воли со стороны ДНР украинской стороне был выдан подполковник ВСУ Олег Кузьминых.  

 

Напомним, что Олег Кузьминых был захвачен в плен в ходе боя в аэропорту Донецка.

 

Морозова выразила надежду, что Киев будет последовать этому примеру и в ближайшее время освободит ополченцев, которые находятся в плену.

 

"Хочется надеяться, что передача Кузьминых в преддверии встреч рабочих подгрупп в Минске, намеченных на 2 июня 2015 года, сыграет свою роль и наконец-то сдвинет с мертвой точки процесс обмена военнопленными и освобождения незаконно удерживаемых лиц", - подытожила Морозова.

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

xieraw
xieraw 29 мая 2015 14:16

ну да, а как же бабосы зарабатывать?

    
olegsurmin
olegsurmin 29 мая 2015 14:37

Да. ужжжж!!! У украины столько доброй воли, что не знают куда девать

    
Natalya
Natalya 29 мая 2015 15:17

Зря отдали!!!! С волками жить, по-волчьи выть!!!

    
BOB04
BOB04 29 мая 2015 16:21

Он подполковник ВСУ Олег Кузьминых вернётся к вам. С более большим составом ВСУ. Что бы навести у вас Киевский порядок. Доведут ваши жесты доброй воли до более жестких. Терактов на вашей территории.Сними нельзя по хорошему. Они не хотят понимать это.

    
Владимир Поздняков

Под маской волонтёра на Окраине болтается связанный с Б.Немцовым бандеровец из Коврова Владимирской области ВИКТОР МАЙСТРЕНКО. Активно с восторгом "освещал" события на Майдане и выпендривался на форумах. После того, как ковровчане пообещали запустить "красного петуха", сбежал на Окраину. Представившись владимирским журналистом брал интервью у Тягнибока. В качестве волонтёра замешан в обмене (торговле) пленными. Службам безопасности ДНР и ЛНР обратить внимание на проходимца. Майстренко участвовал в передаче Киеву бандита-комбата ВСУ Олега Кузьминых.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.