Почему могли убить Мозгового

Джон Коннор  сообщил, почему могли убить командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

 

Мозговой

 

По данным военного обозревателя, убийство Мозгового  — дело рук украинской диверсионно-разведывательной группы. И эта работа была выполнена на профессиональном уровне.

 

«При Мозговом в этот день был портфель, который потом был обнаружен и передан родным. Но в нём не хватало многих документов, а  именно штабных, военных», — рассказал Коннор.

 

По словам Джона Коннора, это указывает на высокий профессионализм нападавших. Бойцы ДРГ оставили портфель, чтобы пропажу документов обнаружили не сразу.

 

«Люди знали, что брать. Они очень быстро сориентировались. Так работают только профессионалы. Это действия спецназа», — рассказал эксперт.

 

Комментируя возобновление обстрелов, усилившихся в последние дни, он отметил, что армия ДНР за последние сутки не отвечала на огонь противника. При этом он подчеркнул, что, видимо, украинская сторона заинтересована в активном развитии конфликта.

 

Не остался без внимания и закон о легализации огнестрельного оружия в ДНР.

 

«С точки зрения нынешнего конфликта оружие в прифронтовой полосе поможет людям оперативно реагировать на действия ДРГ ВСУ. С учетом того, что идет война, боевое оружие может сыграть на руку тем, кто умеет им пользоваться, вернее не на руку, а в качестве значительной поддержки армии ДНР», — сказал эксперт.

 

При этом механизмов продажи оружия в стране нет, а под легализацию подпадает только найденное и трофейное оружие.

 

Также эксперт рассказал о ходе мобилизации в ряды армии ДНР. По его словам, сейчас поток добровольцев полностью перекрывает потребности армии. В армию в республике принудительно не призывают. Кроме того, формируются рода войск —  появились морская пехота и воздушно-десантные войска.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Святослав72
Святослав72 29 мая 2015 19:23

А! вагонов с "золотом партии" при Мозговом не было? Это сообщение, по секрету, ничто иное как "перевод стрелок". Идёт "утрамбовка", под монополизацию Власти и дэ-мотивацию сопротивления. Обычная ситуация, под "замирение Власти" с ликвидацией неугодных.
Такой "вестернский сценарий" по захвату портфеля, могли только наркоманы из игры GTA замутить. Чего они Плотницкого не штурмовали и "ЗаЗрю" не нагнули? Или чего мелочиться, брали-бы сразу Кремль.

    
Партизан1958
Партизан1958 29 мая 2015 19:34

Цитата: Святослав72
Такой "вестернский сценарий" по захвату портфеля,


Да не могло быть каких то секретных документов в портфеле. Хотя что то из бумаг и могли ради интереса или для отчёта взять. Ну типа это мы его "сделали " и награду нам.

    
bronenosets
bronenosets 29 мая 2015 20:32

Цитата: Святослав72
А! вагонов с "золотом партии" при Мозговом не было? Это сообщение, по секрету, ничто иное как "перевод стрелок". Идёт "утрамбовка"
Под личиной "сливщиков"-адЪских патриотов вражеская пропаганда работает, не стесняяясь.
Или чего мелочиться, брали-бы сразу Кремль.
Один прошлым летом обещал провести отпуск в Сочи, но доехал только до Иловайска.

    
Святослав72
Святослав72 30 мая 2015 08:18

Цитата: bronenosets
Под личиной "сливщиков"-адЪских патриотов вражеская пропаганда работает, не стесняяясь.
Один прошлым летом обещал провести отпуск в Сочи, но доехал только до Иловайска.

1. Вы уж определитесь к какой стороне примыкаете.
2. Патриотизм - это хорошее отношение к месту рождения или проживания, что естественно не учитывает других рядом оказавшихся людей, типо своё народ и племя(Нацию). Сегодня многие модно трясутся за Патриотизм а сами как ....и конченые гадят разрушают и разоряют ресурсы и потенциал, в том числе и Государство-образующий.
3. Пропаганда - это система и методы управления массами, раньше с этим справлялась Религия, и сейчас кое где удачно работает.
4. Про Сочи, это они конечно загнули. Хотя! если-бы на той стороне не было такого количества дегенератов и скотов, мечтающих о воровстве и понтах(чего и в эРэФии достаточно), то всё могло быть не так радужно и долго.
5. Политика - это не искусство продаваться, а умение достигать результатов по Целям и Задачам поставленных Идеологией.
6. Что-бы Побеждать, нужно иметь: количество; качество; предназначение. Что-бы успешно организовать Сопротивление нужна: массовость; организованность; мотивированность. Хотелось-бы знать, а где это ВСЁ?!

    
Святослав72
Святослав72 30 мая 2015 08:23

Цитата: Партизан1958
Цитата: Святослав72
Такой "вестернский сценарий" по захвату портфеля,


Да не могло быть каких то секретных документов в портфеле. Хотя что то из бумаг и могли ради интереса или для отчёта взять. Ну типа это мы его "сделали " и награду нам.

Пусть они идиотов ищут в зеркале. Когда захватывают груз, не превращают транспорт в решето, дабы не испортить "посылку". По манере и привлечению средств модно понять и догадаться что производилась ликвидация. Но! сам себя то искать не будешь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.