Закон о долгах де-факто «технический дефолт Украины»

Закон о долгах де-факто «технический дефолт Украины»

Спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин высказал свое мнение касательно подписанного президентом Украины Петром Порошенко закона о моратории на выплаты долгов. По словам Андрея Пургина, это фактически означает технический дефолт украинского государства.

 

«Это своего рода технический дефолт», — заявил спикер Народного совета Донецкой Народной Республики.

 

Украина о своей несостоятельности на прямую заявлять не будет, однако «фактически у них сейчас беспорядочный дефолт государственных крупных корпораций», считает Пургин.

Как ранее писал «Голос Севастополя», украинское правительство, 19 мая, сообщало, что в парламент был внесен законопроект "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом". В поддержку закона отдали свои голоса 256 народных депутатов Украины. Данный законопроект позволяет Кабинету министров при необходимости перестать заниматься выплатами внешних долгов перед частными кредиторами. Как заявляли в Кабмине, это возможность им необходима, чтобы обезопасить активы государства и людей от «недобросовестных кредиторов». Данные действия украинского правительства эксперты прокомментировали как «первый шаг к дефолту».

 

Сегодня, 29 мая, в ходе Форума по безопасности, который проходил в столице Украины, министр финансов Украины Наталия Яресько акцентировала внимание на том, что правительство только с начала текущего года потратило 2,4 млрд долларов на обслуживание государственной задолженности. Также минфин сообщила, что общий долг Украины, а именно самого государства и бизнеса, оценивает в 126 млрд долларов.

 

Читайте также: Путин назвал странным решение Киева о моратории на выплату долга

                   Мораторий Петрович Яценюк

                   Дефолт Украины - акт величайшего гуманизма

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Севас
Севас 29 мая 2015 17:39

Закон о долгах-это очередной кидок России через плечо с одобрения Запада и под их несмолкаемые овации. Вот и все. Россия своих денег не увидит-Западу на это наплевать-дефолт Украине не кто объявлять не будет-вот и все.
Партнеры в очередной раз обыграли кое кого.

    
Георгич82
Георгич82 29 мая 2015 17:45

Руина несчастна. Во главе стоят предатели и марионетки вашингтона. Страна 404 будет так же лаять как и коверные вши черного властелина.

    
Партизан1958
Партизан1958 29 мая 2015 19:20

Цитата: Севас
Закон о долгах-это очередной кидок России через плечо с одобрения Запада и под их несмолкаемые овации. Вот и все. Россия своих денег не увидит-Западу на это наплевать-дефолт Украине не кто объявлять не будет-вот и все.
Партнеры в очередной раз обыграли кое кого.


Всё верно Севас. Только добавлю что там распродажа земли в этой связи очень выгодна будет западу.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 29 мая 2015 21:02

Чмтайте внимательнее, а не ведитесь на словоблудие журналюг и неких «экспертов»
Данный законопроект позволяет Кабинету министров при необходимости перестать заниматься выплатами внешних долгов перед частными кредиторами.
долг перед Россией этот «законодательный акт» не затрагивает. А что такое «недобросовестные кредиторы», видимо, узнаем уже по решениям международного арбитража.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.