Речь инаугуранта Порошенко: Никакой федерализации, государственный язык только украинский

«Украина есть и будет унитарным государством, никакой федерализации не будет», - подчеркнул сегодня Порошенко в своей инаугурационной речи.

Верховную Раду Порошенко хочет, пользуясь своим успехом на выборах, срочно переизбрать. По его словам, действующий состав парламента не отвечает настроениям в обществе.

«Необходимо как можно скорее подписать соглашение об ассоциации с ЕС, как только Евросоюз примет такое решение, сразу же поставить подпись», - завил Порошенко.

На Донбассе он намерен провести досрочные выборы. Видимо, после успешного завершения карательных зачисток.

Также он заявил, что единственным государственным языком останется украинский. А языкам меньшинств будут предоставлены некие абстрактные права для развития.

Крым, по мнению инаугуранта, по прежнему часть Украины.

«И я об этом заявил руководству России: Крым наш, ни с кем не может быть по этому вопросу компромисса», - сказал Порошенко.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

levan tashchyan
levan tashchyan 7 июня 2014 12:45

obebal porosionok putina---pidarast parshenko, fashist i zhopalez evropu xochet i nato, prodazhnie ooni bili vsegda i takimi ostalis, vse taki krov u nix smes s buldogom i nosarogom!!! putin pora deistvovat bey etix prodazhnix

    
anideth
anideth 7 июня 2014 13:03

Кто то сомневался? Сейчас будет попытка провести "правильные" выборы в ДНР, а потом будут "договариваться" с "правильноизбранными", не стоит вестись на это.

    
Алексей Шестунов
Алексей Шестунов 7 июня 2014 13:07

Кто то еще сомневался относительно этого урода! Истинную национальность никак не скроешь- жид он и в Африке жид!

    
Vitalik Malikov
Vitalik Malikov 7 июня 2014 13:09

Причем тут Путин? Его США пытается втянуть в войну - хрен там. Последние слова и заявления лично мне дают повод говорить о том, что скоро на юго-восток Украины будет введен миротворческий корпус России. А Порошенко пусть вякает - ему за это госдеп деньги платит

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 7 июня 2014 13:10

ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. ЧТО ЖЕ ПУТИН ТАКОЙ НЕРЕШИТЕЛЬНЫЙ. СЕЙЧАС МЫ ЗАЩИЩАЕМ ОТ ГЕНОЦИДА СЛАВЯН,А ПОТОМ ПОЛУЧИТСЯ ЧТО НАПАДАЕМ НА БАЗЫ НАТО. ПУТИН ДЛЯ МЕНЯ УМЕР.

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 7 июня 2014 13:16

Жидовская гнида в ударе

    
Евген
Евген 7 июня 2014 13:19

Ебись конем,чтоб тебя в аду черти дрючили!!!!!Жалко,что тебя не замочили в 90-х......

    
Семья ИзДонбасса
Семья ИзДонбасса 7 июня 2014 13:51

Кстати, даже не обязательно уже вводить российских солдат, тем более, что россияне, по-моему, очень болезненно это воспринимают. Сейчас достаточно снабдить ополчение хорошим современным оружием и техникой (подарить, если жалко подарить, то в долг, в рассрочку... Африканцам и не такие щедрые подарки дарили в своё время), некоторое количество военных консультантов, поддержка разведданными и электронными перехватами. И тогда Донбасс и своими силами постепенно перейдёт в наступление.

    
Oleg Kharyutkin
Oleg Kharyutkin 7 июня 2014 14:15

Для Путина сейчас решается его будущее.Вопросом"Почему мы не помогаем юго-востоку",задаются все больше россиян и есть информация,что большинство действующих военных и отставных генералов,за ввод миртворцев.Путин рискует потерять уважение и доверие тех людей,которые традиционно были на его стороне.Вчерашний день в Нормандии,иначе как позором не назовешь.Мы уже радуемся тому факту,что европа иногда признает вклад СССР в победе 45.Докатились...У России был действительно исторический шанс начать возрождать Великую Империю,сельское хозяйство,строить банковскую систему,очистить страну от оллигрхической швали и заставить работать деньги на свой народ.Крым дал людям надежду и веру,а теперь все видят,что на самом деле значил лозунг"Своих не бросаем".Путин не может этого не понимать и остается все же надежда,что РФ вмешается и прекратит этот адовый беспредел.

    
Вячеслав Соколов
Вячеслав Соколов 7 июня 2014 14:38

Заткнись полководец диванный.....как вы уже достали....а если война сам то пойдешь воевать?

    
djirsiki
djirsiki 7 июня 2014 14:45

Действовать должен не Путин, действовать должны жители Новороссии Партизанщину никто не отменял, но им пока на диванах удобнее

    
Oleg Kharyutkin
Oleg Kharyutkin 7 июня 2014 14:47

По поводу заткнись....Вас молодой человек,кто воспитывал?Вы бы подошли поближе и в лицо мне это сказали!

    
7 июня 2014 14:47

@Oleg Kharyutkin - УСЁ ПРОПАЛО! УСЁ ПРОПАЛО! МЫ НЕ ВВОДИМ ТАКИ ВОЙСКА! - кричат русские и бегают кругами! - Я ВОЗРОДЮ ВЕЛИКУЮ ЫМПЕРИЮ ЗЛА СССР ОТ ГАВАЙЕВ ДО МАРСА! - кричит Путин и бегает кругами! - УСЁ ПРОПАЛО! УСЁ ПРОПАЛО! РУССКИЕ НЕ ВВОДЯТ ТАКИ ВОЙСКА! - кричат американцы и бегают кругами! - А КАК ЖЕ ГАЗ? А КАК ЖЕ ГАЗ? НАМ ЧТО, ЗА НИХ ТОЖЕ ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ! - кричат европейцы и бегают кругами! =================================== Итак, в эфире новостей репортаж с шестого месяца Олимпиады 2014 Пара-(нойя)-атлетиков на Украине. Наконец-то по завершению первого этапа соревнований по прыжкам в высоту без шеста на стадион смогли выйти участники в соревнованиях по бегу кругами с препятствиями. Пожелаем же успехов нашим командам!

    
Васисуалий Шмидт
Васисуалий Шмидт 7 июня 2014 15:07

Иди учи опыт Абхазии, Косово, Приднестровья. Сначало самим надо отпор давать. А то и 5% мужского населения Донбасса не может вступить в ополченцы.

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 7 июня 2014 15:11

20 000 000 РУССКИХ ОСТАЛИСЬ БРОШЕННЫМИ И НЕЗАЩИЩЁННЫМИ. И НЕ ТРОЛЛЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ОНИ ЛЕЖАТ НА ДИВАНЕ. ТАМ МНОГО ОДИНОКИХ И ПРЕСТАРЕЛЫХ ЖЕНЩИН,СТАРИКИ,ДЕТИ.ФАШИСТСКАЯ ПРОПАГАНДА БУДЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ МОРАЛЬНО НАД НИМИ, А ЧИНОВНИКИ ПОСТАВЛЕННЫЕ ФАШИСТСКОЙ ХУНТОЙ БУДУТ ИЗДЕВАТЬСЯ ПРИНОСЯ И ФИЗИЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ. СЕВАСТОПОЛЮ ПРИДЁТСЯ ДЕРЖАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ОБОРОНУ. ПУТИН МОЛЧИТ.

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 7 июня 2014 15:23

ТО ЧТО В ГОРОДАХ НЕ ОРГАНИЗОВАНЫ ПУНКТЫ ПРИЁМА ВЕЩЕЙ ДЛЯ ПОМОЩИ БЕЖЕНЦАМ - ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ПУТИН ЕЩЁ И ПЫТАЕТСЯ НЕ ДАТЬ ПОДНЯТЬСЯ ВОЛНЕ ПАТРИОТИЗМА. ТАК КТО ВЫ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ?

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 7 июня 2014 15:39

Вот Порошенко и сказал свое слово! Негодяй!

    
Mark Green
Mark Green 7 июня 2014 15:44

Кто твои 5% кормить и одевать будет? Ты хотя бы расходы прикинь, а потом рапортуй,

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 8 июня 2014 00:21

Нет! Эта программа нам не нравится! Пусть сначала выведет ВСЮ армию, ВСЮ нацгвардию и ВСЕХ наёмников с территории Новороссии. И пусть сначала выдаст нам на суд и расправу ВСЕХ причастных к событиям в Одессе и Мариуполе, ВСЕХ причастных к убийствам мирных граждан и обстрелах жилого сектора в Донецке, Луганске, Славянске, Краматорске и других городах и населённых пунктах Новороссии! А вот потом мы посмотрим.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 8 июня 2014 00:21

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"