Бойцы Беркута и армии ЮВ взяли под контроль Луганский университет МВД, курсантов распустили по домам (Видео)

Как ранее сообщали источники из Луганска, родители курсантов и  сами курсанты ЛУ МВД были напуганы директивами хунты из Киева, предписывающими им ехать на практику в Харьковскую область.  

Вчера, 6 июня, под стенами Луганского Государственного Университета Внутренних дел состоялся митинг по поводу отправки администрацией ВУЗа курсантов, для прохождения практики в Харьковскую область. Родители считают, что практика будет проходить в подразделениях Наци-гвардии с вероятностью отправки в качестве карателей на подавление своей Луганской Народной Республики. На митинге выступил Представитель Верховного Совета Собрания ЛНР Олег Попов.

По результатам митинга, Олег Попов, совместно с родителями курсантов, разработал и принял решение о роспуске курсантов по домам, и взятии под контроль административных зданий университета бойцами Беркута, перешедших на сторону народа ДНР совместно с бойцами АЮВ, для недопущения вывоза личных дел курсантов за территорию учебного заведения.




 

Следующим шагом властей ЛНР должно быть взятие под свой контроль всех государственных учреждений, в том числе и образовательных. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Aaaaaaaaaaa Sssssss
Aaaaaaaaaaa Sssssss 7 июня 2014 13:38

Каждый день я наблюдаю одну и туже картину. Объявили о своей республике. И все время получают распоряжения из Киева. И думают, выполнять их или нет. Вы уж определитесь: вы сами по себе или вы в составе украины?

    
ear
ear 7 июня 2014 18:25

Так держать, не давайте им командовать, а ребята практику и здесь, на месте могут пройти. Тут по потрулировать, там помочь,

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.