Лента военных событий в Новороссии за 25.09.2015

ОЛента военных событий в Новороссии за 25.09.2015перативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 24.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 23.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 22.09.2015

 

 

 

 

 


18:02 Информационный выпуск "Итоги дня" за 24-25 сентября 2015

 

1. Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР.
2. Солдат украинской армии прибыл к КПП и предложил ополченцам подписать мирный договор.
3. На танковом биатлоне в ДНР совершен терракт.

 



17:51 Украинские силовики отвели часть техники от линии соприкосновения в Донбассе, заявил в пятницу на брифинге замначальника штаба Народной милиции Луганской народной республики Игорь Ященко.

"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции характеризуется как относительно спокойная. За истекший период (три дня) отмечается уменьшение количества обстрелов со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) нашей территории. Мы считаем, что данная ситуация возникла из-за того, что с линии соприкосновения была отведена часть военной техники как с нашей стороны, так и со стороны ВСУ", — заявил Ященко.



17:38 ДНР стрелковые бои в Спартаке

 



17:16 Три человека поступили в больницы в результате взрыва на полигоне "Торез", сообщили в МЧС ДНР.

"Три человека обратились в больницы. Из них один ребенок. Вчера на место выезжала госкомиссия и эксперты, работают следственные органы", — сообщил журналистам глава МЧС республики Алексей Кострубицкий.

"Погибшая девочка — дочка одного из командиров, (госпитализированный) мальчик — ее брат, танковые соревнования пока приостановлены. Предварительно до понедельника", — добавил Кострубицкий.



16:50 Танковый биатлон: ДНР vs ЛНР

 



16:23 Украинские силовики выдвинули 40 отдельную артиллерийскую бригаду к линии соприкосновения. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего  корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на данные разведки.

«Из района Первомайское, Николаевского района, отмечено выдвижение 40 отдельной артиллерийской бригады, — сказал он. – Также установлена передислокация 57 отдельной мотострелковой бригады из района Староконстантиновки к линии соприкосновения».



15:57 Украинские силовики за сутки ни разу не открывали огонь по территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в оборонном ведомстве ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается относительно спокойной, — сказал собеседник агентства. — За прошедшие сутки со стороны ВСУ на данный момент не отмечено нарушений режима прекращения огня».



15:29 На танковом биатлоне в ДНР совершен терракт.



14:58 2015.09.24 Крупномасштабная карта Донецкого фронта

 



14:36 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 24-25 сентября 2015 года

 



14:05 Сотрудники правоохранительных органов ЛНР с начала недели обнаружили два тайника. В которых хранились около 50 единиц оружия. Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании Совмина сообщил глава МВД ЛНР Игорь Корнет.

"Ситуация в целом спокойная, но продолжается работа по изъятию оружия  у населения, и также на этой  недели было обнаружено два схрона более чем с 50 стволами вооружения", - отметил министр.



13:33 Ребенок получил серьезные ожоги в результате сегодняшнего взрыва на военном полигоне в районе города Торез Донецкой Народной Республики. Об этом заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Пострадали двое детей, — сказал замкомкорпусом. — От полученных ранений погибла девятилетняя девочка. Второй ребенок – мальчик, ее брат, доставлен с обширными ожогами в больницу города Шахтерск. Его состояние врачи оценивают как тяжелое».

По словам Басурина, взрыв произошел «в 14:50 на полигоне «Торез» в районе площадки осмотра образцов вооружения и военной техники произошел взрыв».



12:59 Экстренное заявление Эдуарда Басурина по теракту от 24.09.2015

 



12:21 МЧС России приступило к формированию 40-й колонны с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщает пресс-служба ведомства.

"В Донском спасательном центре МЧС начинается формирование гуманитарного груза для жителей Донецка и Луганска", — сказал представитель ведомства.

В пятницу из Москвы в Ростов-на-Дону вылетит самолет МЧС Ил-76 с гуманитарным грузом, который войдет в состав помощи для Донбасса.

Колонна МЧС отправится в пострадавший регион на следующей неделе.



11:53 Неизвестное взрывное устройство сработало 24 сентября на военном полигоне в районе города Торез Донецкой Народной Республики во время проведения там танковых состязаний. Как заявил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, инцидент рассматривается как теракт.

«На выставочной площадке произошел взрыв неизвестного взрывного устройства, — говорится в заявлении министра. — В результате взрыва погиб ребенок, есть раненые. По результатам предварительного расследования взрыв характеризован как теракт».



11:26Боец ВСУ пришел на блокпост ЛНР с заявлением для СМИ

 



10:55 Потери увеличиваются, пропагандистам не удается создать иллюзию мира. Более 38 раненых военнослужащих ВСУ привезли в харьковский военный госпиталь за два дня. Сегодня в харьковский военный госпиталь из зоны так называемой «АТО» поступили 14 украинских военнослужащих с различными ранениями. В украинском волонтерском пункте «Сестра милосердия АТО» сообщают, что еще 24 раненых привезли в медучреждение вчера. Многие из них находятся в тяжелом состоянии. По словам волонтеров, украинские военные поступают в госпиталь каждый день. Где они получают ранения, не уточняется. Напомним, на оккупированной ВСУ части Донбасса нередко происходят бои между украинскими военными из-за передела потоков контрабанды. Также регулярно бойцы «АТО» подрываются на собственных минах и растяжках.



10:23 В Луганской народной республике за сутки не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня и ни одной провокации со стороны украинских силовиков, заявили в пятницу в Народной милиции ЛНР.

"За прошедшие сутки не зафиксировано обстрелов и провокаций со стороны ВСУ", — уточнили в ведомстве.



09:53 Ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла спокойно, обстрелов со стороны украинских силовиков зафиксировано не было. Об этом сообщили сегодня власти городских и районных администраций.

«Ночь прошла спокойно, без происшествий и обстрелов», — рассказал глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Тишина установилась ночью также в Петровском, Киевском и Кировском районах столицы.

Не зафиксированы обстрелы ВСУ этой ночью в Макеевке, Ясиноватой, Докучаевске и Горловке. «Сегодня ночью было тихо, никаких данных не поступало – об обстрелах и жертвах», — заявили в горловской мэрии.



09:27 2015.09.23-24 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии

 



09:00 Информационный выпуск "Итоги дня" за 23-24 сентября 2015

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии25

victorrr
victorrr 25 сентября 2015 10:32

Плохая новость из Эстонии http://www.interfax.ru/world/468472 Эстония решила выдать Украине воевавшего на стороне ополченцев эстонца

Продолжение подлой истории месячной давности.

Если б администрация наконец сподобилась вернуть возможность добавления новостей пользователями, разместил бы. Но раз пока нет, может, сами отдельной новостью сделаете? Об этом надо говорить, и как можно громче.

    
Скептик
Скептик 25 сентября 2015 12:04

Напиши, есть момент, я по Высоцкому отписывал на Президента

    
victorrr
victorrr 25 сентября 2015 19:44

Функция размещения не работает, как я написал.
Текст привожу здесь.

http://www.interfax.ru/world/468472

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Харьюский (Harju) уездный суд Эстонии во вторник разрешил выдать Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова, возможного участника боевых действий в Донбассе на стороне ополченцев.

Как сообщил "Интерфаксу" ведущий прокурор Государственной прокуратуры Стевен-Христо Эвеcтус (Steven-Hristo Evestus), "выдача Полякова в правовом смысле возможна, но это еще не окончательное решение".

"Суд рассмотрел вопрос о юридическом соответствии выдачи законам Эстонии, а окончательное решение после этого принимает исполнительная власть, то есть правительство", - пояснил он.

Прокурор также отметил, что у Полякова есть право на обжалование решения суда первой инстанции.

Гражданин Эстонии обвиняется на Украине в террористической деятельности. Он может стать первым эстонцем, выданным Украине по ее требованию, поддержанному эстонской прокуратурой.

По данным прокуратуры, 34-летний Поляков с июня 2014 года воевал в Луганске и его окрестностях против украинской армии. В 2014 году он дважды побывал в районе боевых действий на востоке Украины. В феврале 2015 года его задержали на границе Эстонии при выезде в Россию, откуда он намеревался вновь отправиться в Донбасс.

После задержания у Полякова были обнаружены оружие и боеприпасы, запрещенные для гражданского использования.


Цитата: Скептик
я по Высоцкому отписывал на Президента


Совершенно правильно.
http://letters.kremlin.ru/
Писать нужно не только по "частным" вопросам (безусловно, важнейшим).

Касательно Владимира Полякова, очень мало информации. Что ещё, помимо распространения информации, можно сделать, не имея связи с адвокатом?

    
Corwin
Corwin 25 сентября 2015 22:31

Цитата: Deltik2
но только это моя страна, и Шария тоже

А СССР не Ваша страна?

    
stalin
stalin 26 сентября 2015 00:01

Эдуард Лимонов: Ментальность торгашей

25.09.2015 - 19:43
Эдуард Лимонов: Ментальность торгашей | Русская весна
Русский писатель Эдуард Лимонов рассуждает об аморальности киевских властей, а также о том, что не стоит постоянно идти на уступки в газовом вопросе.

С утра СМИ донесли до нас с вами, что в Брюсселе ведутся переговоры о скидке на газ для Украины.

То что киевская братва аморальна, и им хоть налей в глаза — всё божья роса, не удивительно. Ведут войну против нас, держат нас врагами, но клянчат скидку. Но наши-то, наши!

Как можно вести переговоры о скидках на газ для Украины, в то время как идёт война с русскими в Донбассе, ну ладно, мы уже привыкли, но вот новая их подлость, со стороны Украины только что организована продовольственная блокада Крыма.

Они Крым голодом хотели бы уморить и препятствуют подвозу туда продовольствия, а наша сторона переговаривается как бы они не замёрзли, заботимся.

Что за ментальность у российского эстаблишмента?

Мазохизм?

Ментальность терпил?

Нет, ментальность торгашей.

С некоторой дозой правительственной сентиментальности советского разлива по отношению к «братскому народу».

«Чего же прибыль-то терять, война или нет, прибыль, она и в Африке прибыль», — вот так рассуждают очевидно.«Ну как братскому народу, скинем вам какие-то доллары».

Чудовища.

    
кремльness
кремльness 26 сентября 2015 01:09

Цитата: stalin
Эдуард Лимонов: Ментальность торгашей


Как можно вести переговоры о скидках на газ для Украины, в то время как идёт война с русскими в Донбассе, ну ладно, мы уже привыкли, но вот новая их подлость, со стороны Украины только что организована продовольственная блокада Крыма.



Чудовища.


Так сегодня опять"партнеры" договорились.Так мило пообщались на пресс конференции,причем каждый на своем языке(хохол Демчишин на английском),и наш долговязый энергетический министр заверил европейских партнеров,что украина не замерзнет никогда.Примечательно,что сразу за этой новостью шла новость,что наши украинские друзья и партнеры закрывают небо и землю для самолетов с триколором,мол им там не место.Такое ощущение,что это какой-то сюрреализм.Трезвой головой поверить в происходящее просто невозможно!

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 01:52

Цитата: кремльness
Цитата: stalin
Эдуард Лимонов: Ментальность торгашей


Как можно вести переговоры о скидках на газ для Украины, в то время как идёт война с русскими в Донбассе, ну ладно, мы уже привыкли, но вот новая их подлость, со стороны Украины только что организована продовольственная блокада Крыма.



Чудовища.


Так сегодня опять"партнеры" договорились.Так мило пообщались на пресс конференции,причем каждый на своем языке(хохол Демчишин на английском),и наш долговязый энергетический министр заверил европейских партнеров,что украина не замерзнет никогда.Примечательно,что сразу за этой новостью шла новость,что наши украинские друзья и партнеры закрывают небо и землю для самолетов с триколором,мол им там не место.Такое ощущение,что это какой-то сюрреализм.Трезвой головой поверить в происходящее просто невозможно!

Это война такая, гибридная. И воины такие же - гибридные. Что ты завелся? На Донбассе уже не стреляли две недели - не о чем порассуждать? Или пиндосы новую методичку не прислали?)

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 01:53

Цитата: Deltik2
Да и на майдане пары ДШК не хватало

Ох как ты прав вот тут, Делтик. Я бы еще добавил калибра...

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 01:55

Цитата: Deltik2
Уже- нет. Её нет.

И снова, мягко, не прав - страна есть. Укры только отлучились "на минутку"...

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 01:57

Цитата: stalin
Они Крым голодом хотели бы уморить

И что, уморили? Что ты ноешь снова. Программная позиция от КПРФ уснуть не дает???
Нормально там все в Крыму.

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 01:58

Цитата: stalin
Русский писатель Эдуард Лимонов рассуждает об аморальности киевских властей, а также о том, что не стоит постоянно идти на уступки в газовом вопросе.

Лимонов стал экономистом?

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 01:59

Цитата: Deltik2
Цитата: Deltik2
Странная беседа Скептика со Скептиком... Вас там что, несколько?

Поправлюсь. Может такое быть,что я некоторые коменты не вижу? Или может были удалённые?

Может, меня банят тоже иногда)))

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 02:01

Цитата: Deltik2
Перенесено.
Цитата: bronenosets
подразумевающий правильную характеристику Малым текущего положения вещей, очевидно несостоятелен.

Он для вас не состоятелен- оно и понятно. А для меня, особенно после содеянного в с.Октябрь- очень даже состоятелен.

Что там было?

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 02:04

Цитата: victorrr
Функция размещения не работает, как я написал.
Текст привожу здесь.

http://www.interfax.ru/world/468472


В Эстонии сложнее.

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 02:10

Цитата: stalin
Но наши-то, наши!

И что наши? Слили? Или опять повод для разговоров?

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 02:13

Цитата: Deltik2
тут делят деньги при активной поддержке "братских" республик, у которых тоже свои финансовые и политические интересы.

Уточни, Делтик, что там у тебя на Украине "делит деньги" окромя Порошенко и Яценюка? Кто из "братских" республик при активной поддержке? И я так понимаю - поддержка РФ?

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 02:14

Цитата: stalin
Что за ментальность у российского эстаблишмента?

Хотите туда?)

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 02:15

Цитата: Deltik2
какой части этой истории верить, а какой- нет?

Жене своей верь, когда она тебе борщ варит...

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 02:22

Цитата: Deltik2
и нынешнее происходящее

Задумайся вот тут. Нынешнее... Укроина???

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 02:25

Цитата: Deltik2
Попытки сделать майдан виновным в войне у нас- это пропагандистский трюк, не более.

Делтик, ты действительно идиот, или прикидываешься? У ТЕБЯ ВИНОВАТ ИМЕННО МАЙДАН. Ты хреново понял то, что 30 000 укропов лежит в могиле? Из-за майдана именно. Вот точно ты упырь.)

    
Corwin
Corwin 26 сентября 2015 09:43

Цитата: Deltik2
Цитата: Corwin
А СССР не Ваша страна?

Уже- нет. Её нет. Да и каким-то образом связывать СССР и нынешнее происходящее- неправильно. Никто тут СССР создавать не собирается

Не собирается-то не собирается, да вот только Вы родившись в СССР ныне уже делите его на лоскуты "моя страна" "не моя страна", "украина не россия". А с этой стороны разномастные броненосцы в свою очередь подпевают "россия не украина" это их дело , это не наше дело и т.д.
А в реальности мы один народ и страна у нас всегда была общая. И проблемы у нас общие. И вот эта стрельба друг в друга это общая беда и, если хотите, общее поражение от внешнего врага.

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 10:31

Цитата: Corwin
Цитата: Deltik2
Цитата: Corwin
А СССР не Ваша страна?


Браво Корвин. А вот по броненосцу зря прошлись. Мы один народ.

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 11:05

[quote=Deltik2][quote=Corwin]А СССР не Ваша страна?[/quote]
Уже- нет. Её нет. Да и каким-то образом связывать СССР и нынешнее происходящее- неправильно. Никто тут СССР создавать не собирается, тут делят деньги при активной поддержке "братских" республик, у которых тоже свои финансовые и политические интересы.
Попытки сделать майдан виновным в войне у нас- это пропагандистский трюк, не более. Хорошо продуманный, грамотно обставленный коммунистическими идеалами, но тем не менее- трюк. И ваших трюкачей надо бы к стенке ставить вместе с нашими. Да и на майдане пары ДШК не хватало, Янукович- добрая душа...[/quote
Майдан привел твою страну к полному развалу, Делтик. Именно Майдан. И ты в том числе его позволил. Стенкой тут не пугай - я пуганый. На перевале пришлось.

    
Corwin
Corwin 26 сентября 2015 18:22

Цитата: Скептик
А вот по броненосцу зря прошлись.

Почему же зря? Вполне заслуженно. Он тут неоднократно высказывался на тему "цэ суверенная страна и их проблемы нас не касаются". Для меня все "делители" на одно лицо - что с той стороны, что с этой - суть их одна и та же.

    
stalin
stalin 26 сентября 2015 21:47

Цитата: Скептик
И что, уморили? Что ты ноешь снова. Программная позиция от КПРФ уснуть не дает???
Нормально там все в Крыму.



Цитата: Скептик
Лимонов стал экономистом?



Слышь! Ты кому вопросы задаешь мне или Лимонову? Если есть чего сказать конкретно по его статье, то говори! А если нечего, то закрой "форточку" и не отсвечивай!