Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Коломойский предлагает построить «китайскую стену» на юго-востоке

Коломойский предлагает построить "китайскую стену" на юго-востоке

13.06.2014, 15:12
(голосов: 2)

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 км и стоимостью порядка 100 млн евро.

«Этот проект — предложение главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского.

 

 


 

За 6 месяцев можно выполнить данный проект»,  —  сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник.

По его словам, проект предусматривает строительство на границе с Россией сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток. Строительство стены длиной 1920 километров предусмотрено на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей.

По представленному проекту, подходы к заграждению должны преграждаться глубокими и широкими рвами и колючей проволокой. Это позволит исключить доступ к заграждению мирных жителей, животных, а также автотранспорта и бронетехники. Закрытое для проникновения случайных людей пространство между рвами и забором должно быть полностью заминировано сигнальными и противопехотными минами.

Предполагается, что вдоль стены будут располагаться группы украинских войск, пограничники и так называемая нацгвардия Украины. «Финансирование данного проекта предусматривается за счет благотворительных фондов. Все, что нужно для реализации данного проекта, изготавливается на Украине, с этой точки зрения это хороший инфраструктурный проект, который опирается на украинскую промышленность», — отметил С.Олейник.

Он считает, что ряд предприятий Днепропетровской области смогут принять участие в реализации данного проекта.

По словам Олейника, стоимость установки металлического забора на протяжении 1920 километров государственной границы составит около EUR 50 млн. Общая стоимость инженерных работ по созданию такого заграждения составит не более 100 млн евро. При этом он не исключил и финансовой поддержки государства.


 








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Прикольно. Интересно, в России все такие каломойские на учёте стоят в ФСБ или ещё нет? Это же тихий пипец. И куда не ткни везде в бизнесе евреи и их еврейские фамилии!!! кровососы, а русские бюджетники их продолжают кормить за счёт покупки дорогих продуктов и лекарств и других "дорогих" благ.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
какую стену можно поставить за 750 рублей/метр? "из высокопрочной стали", ага.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Дураку понятно, что еврейчик хочет в очередной раз залезть в казну обеими руками. Да и потом, спишет 100-200-300 млн на "почти выполненные работы" и потребует компенсации. По мне бы 1 млн евро за башку этого толстяка назначить и сами же его наемники грохнут быстрее чем гуманный суд доберется до него.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 45 комментариев
  • 0 публикаций
^
Больной на всю голову)))Ехал бы в Израиль и строил там эту стену, чтобы оградить свою родину от палестинцев.
  • 13 июня 2014 15:52
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да..".Палата № 6 Желтого дома"! Офигеть! А только почему Беня не хочет финансировать этот проект из собственных средств?
  • Вера Ерофеева

  • 13 июня 2014 15:54
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
согласна на 100%
  • 13 июня 2014 16:34
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Судя по проекту, Коломойский очень боится (прямо по Фрейду). Ничто Беню не спасет. Евреи таки не простят, что поддерживал бандеровцев.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А ничего, что часть границы по Северскому донцу проходит? А вообще обязательно такой забор нужен, стройматериалы населению всегда пригодятся...
  • константин фролов

  • 13 июня 2014 17:44
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну всё..один бред бУкраины
  • Фил

  • 13 июня 2014 18:02
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 66 комментариев
  • 0 публикаций
^
Каломойский уверен, что он живой двухсотый. Никакая стена ему не поможет
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Зачем пороть чушь? Вы видели нееврея среди гауляйторов руины? Вы видели миллионные митинги протеста на улицах жидостана? Может были гневные ноты жидостана по дипканалам с решительным осуждением? Не простить могут только русские, семьи которых сейчас гибнут. Все остальное - из раздела фантазий.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 23 комментария
  • 0 публикаций
^
Великая евроукраинская стена. И евро- вовсе не от Европы
  • светлана киракосян

  • 13 июня 2014 18:47
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Больной на всю голову! А как назвать тех, кто принял это предложение к рассмотрению? Будто бы деньги девать некуда.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
пора для коломойца шарф связать.и отправить посылкой.пусть подумает пока есть чем...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 41 комментарий
  • 0 публикаций
^
а ваще построить по восточным границам Новороссии, чтобы всякая шваль с нэзалэжной не лезла...
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Через шесть месяцев уже может не быть никакой Украины, и потому Великий Украинский Плетень никому не понадобится
  • Михаил Громов

  • 13 июня 2014 19:49
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
За его куринную голову не надо платить ... Придёт время ... и народ бесплатно всё сделает ...
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
и металлолом, да.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну, хоть каким-то делом займутся! Лучше б, конечно, город построили... У них государство разваливается, а ОНИ НИЧЕГО не предпринимают! Силовой вариант в ИХ ситуации - не вариант.
  • НЗ

  • 13 июня 2014 21:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: