Лента военных событий в Новороссии за 25.11.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

Лента военных событий в Новороссии за 24.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 23.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 22.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 21.11.2015 

- Лента военных событий в Новороссии за 20.11.2015



23:41 Правоохранители ЛНР поймали диверсанта.


22:39 Министерство обороны ДНР опровергло вечерние заявления пресс-центра карательной операции об обстрелах на Горловском направлении.

«Массовые вбросы о том, что ополченцы обстреливают Горловское направление из РСЗО — это не более чем попытка отвлечь внимание общественности на нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ в день, когда они официально заявили о полной тишине», — сообщил собеседник агентства.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что обстановка в Донецкой Народной Республике спокойная. На эту минуту никаких нарушений не зафиксировано.


21:20 Итальянская делегация посетила районы Донецка разрушенные ВСУ


19:17 Сводка МО ДНР от 25 ноября 2015


18:45 Власти Украины в течение трех суток после окончания переговоров подгруппы по безопасности в Минске (прошла 24 ноября) должна окончательно согласовать объекты в ДНР и ЛНР, на которых начнутся работы по разминированию. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя делегации ДНР на переговорах в Минске, спикера парламента Дениса Пушилина, передает ДАН.

«Вчера на переговорах подгруппы (по вопросам безопасности — прим. ДАН) два объекта, которые предложила Украина, были согласованы, по объектам ДНР и ЛНР — три дня на уточнение украинской стороной», — сказала собеседник агентства.

Она добавила, что речь идет о предложенном ДНР водоводе на окраине Горловки (в районе населенного пункта Майорск), и ЛНР — водной системе «Карбонит».

«На группе достигнуто понимание, что разминирование будут проводить военные саперы без оружия от каждой из сторон и под обязательным наблюдением ОБСЕ. Как только объекты согласуют, так сразу работы и начнутся», — добавили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что весь процесс начнется одновременно. «То есть без объектов ДНР и ЛНР никакие работы на объектах, предложенных Украиной, проводиться не будут», — уточнил собеседник агентства.

Ранее ДАН сообщал, что на переговорах в Минске согласованы четыре важнейших объекта для разминирования в Донбассе: водная система «Карбонит», водовод под Горловкой, стратегически важный для поставок угля Украине и сырья для металлургических заводов ДНР ж/д перегон Ясиноватая–Авдеевка, а также Углегорская электростанция.


16:13 Украинские силовики за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в Минобороны ДНР, передает ДАН.

«Украинские военные преступники 16 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным оборонного ведомства, обстрелам подверглись села Спартак, Жабуньки и территория бывшего аэровокзала на северной окраине Донецка и шахта Абакумова на западе столицы. Кроме того, под огнем карателей оказался поселок Саханка на юге ДНР из оккупированного боевиками «Азова» прифронтового села Широкино.


14:12 Перестрелка идет на окраине Донецка, в районе Вольво-центра, передает корреспондент РИА Новости. Стрельба отчетливо слышна на расстоянии около километра от территории донецкого аэропорта.  

"Сейчас можно слышать, что идет стрелковый бой в районе Вольво-центра", — сказал журналистам представитель ополчения ДНР.


13:45 Обстановка на фронте в ЛНР остается стабильно-напряженной - ВСУ продолжают наращивать группировку вдоль линии разграничения. Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия, на брифинге в Луганске сообщил заместитель командующего штаба корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

По его словам, обстановка на фронте в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений не претерпела и остается стабильно – напряженной.

«Наша разведка продолжает фиксировать стягивание техники и личного состава ВСУ в населенные пункты, непосредственно прилегающие к линии соприкосновения» - заявил Ященко.

Также представитель Народной милиции отметил, что обстрелов и провокаций со стороны ВСУ за минувшие сутки зафиксировано не было.


13:23 Вчера, 24 ноября вблизи Станицы Луганской на установленной украинскими силовиками растяжке, подорвались украинский военный и местная жительница. На данный момент Станица Луганская находится под оккупацией ВСУ.

«Около 17:00 в Станично-Луганскую районную больницу с минно-взрывными травмами доставили двоих пострадавших: военнослужащего и местную жительницу. Телесные повреждения ими были получены в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве — растяжке неподалеку Станицы Луганской», — сообщил источник.


12:23 Власти прифронтовых городов и районов Донецкой Народной Республики не зафиксировали новых разрушений гражданской инфраструктуры в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили представители местных администраций.

«У нас все хорошо», — сказал глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

Аналогичные данные предоставили власти Киевского, Кировского и Петровского районов столицы.

Нарушений «режима тишины» украинской стороной за прошлую ночь не зафиксировали также в Макеевке, Горловке, Ясиноватой и Новоазовском районе. Разрушений гражданской инфраструктуры на этих территориях за отчетный период также нет.

«У нас все спокойно, происшествий никаких не было», — заявил, в частности, руководитель Новоазовской райадминистрации Олег Моргун.



06:49 Глава администрации города Енакиево Юрий Сильванский о ситуации в городе



05:54 Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко на встрече со студентами вузов республики рассказал о выводах военных специалистов США на основе анализа боевых действий в аэропорту Донецка - боевой потенциал подразделений армии ДНР - сильнейший в Европе. Видео от военкора Юрия Котенка.

Источник 



05:43 Более 800 исковых заявлений пострадавших от карательной операции Киева граждан Донбасса направлены в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), 600 из них уже приняты. Об этом сегодня заявил координатор Ассоциации неправительственных организаций по международной судебной защите прав жителей Украины, пострадавших от карательных действий киевских властей Владимир Федоров, передает Донецкое агентство новостей.

«ДНР уже больше года занимается сбором доказательств, направлением исковых заявлений пострадавших от украинских властей граждан ДНР и ЛНР в Европейский Суд по правам человека. В настоящий момент мы уже более 800 исков направили, из них приняты 600», — сказал Федоров.

По его словам, в обработке находятся еще 1,5 тысячи исков, которые будут направлены в ближайшее время.

«По нашим подсчетам мы готовы будем направить порядка 10-15 тысяч исков в ЕСПЧ. Это даст возможность разрушить стену молчания, которую вокруг событий Донецкой и Луганской Народных Республиках создала Европа», — подытожил координатор.



05:34 Информация от Фонда исследования проблем демократии (директор - Максим Григорьев) о нарушениях Минских соглашений со стороны Украины на основе материалов ОБСЕ.

 


05:18 Украинские националистические формирования вечером обстреляли территорию бывшего аэровокзала столицы ДНР и прилегающее к его территории село Спартак. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в Минобороны ДНР.

«Около 21:00 украинские силовики подвергли обстрелу донецкий аэропорт и село Спартак. Огонь продолжался на протяжении 15 минут», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел обстрел с позиций в Песках и Опытном, применяя минометы калибрами 82 и 120 мм, а также гранатометы и стрелковое оружие.

Ранее, глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько сообщил об обстреле украинских силовиков окрестностей «Вольво-Центра».



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

DDD
DDD 25 ноября 2015 16:41

Напомним, как ранее сообщалось, российский политик Рустам Темиргалиев сообщил о том, что к украинской границе переброшены части российского спецназа. «Похоже, что свет в Крыму появится 26-27 ноября. Для подстраховки новых договоренностей с Украиной в Джанкой сегодня прибыли более тысячи вежливых электриков из десантно-штурмовых подразделений вооруженных сил России. Их настроение зависит от скорости ремонта ЛЭП в Херсонской области», — заявил Темиргалиев." )))
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_82157

    
Altai2014
Altai2014 25 ноября 2015 18:06

Цитата: DDD
Напомним, как ранее сообщалось, российский политик Рустам Темиргалиев сообщил о том, что к украинской границе переброшены части российского спецназа. «Похоже, что свет в Крыму появится 26-27 ноября. Для подстраховки новых договоренностей с Украиной в Джанкой сегодня прибыли более тысячи вежливых электриков из десантно-штурмовых подразделений вооруженных сил России. Их настроение зависит от скорости ремонта ЛЭП в Херсонской области», — заявил Темиргалиев." )))
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_82157

Это конечно прикольно, но не более того.

    
Altai2014
Altai2014 25 ноября 2015 18:12

Делтик, как там баржка, поспела? smile У меня в гараже 6 ведер яблок замерзли - жахнуло -20 С. Как думаете, вино из них можно поставить?

    
Altai2014
Altai2014 26 ноября 2015 07:41

Видать, поспела бражка у Дельтика - совсем выпал из эфира, а обещал стать "более разговорчивым".
PS: норму-то свою мы знаем, да разе ж ее выпить? wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.