"Патриот" Коломойский продает украинской армии топливо по завышенной цене

Министерство обороны 20 июня объявило о закупке авиационного топлива в ПАО "Укртатнафта" на 357 млн грн. Об этом сообщает "Вестник государственных закупок".

 

Планируется приобрести 20,7 тыс. тонн топлива по 17 280 грн./т. Окончательное соглашение должны заключить в конце июня, так как сообщения о принятии предложения Коломойского до сих пор не обнародовали. Также до сих пор не опубликовано обоснование закупки, проводимой по неконкурентной "переговорной процедуре" (ранее называлась "у одного участника").

 

 

По информации издания "Наші Гроші", текущие мелкооптовые отпускные цены "Укртатнафты" на авиатопливо ТС-1 и РТ за день до публикации объявления Минобороны достигали 17,8 тыс гривен за тонну на условиях предоплаты и самовывоза.

 

20 июня, в день выхода объявления о покупке, отпуск авиатоплива "Укртатнафтой" коммерческим потребителям (кроме аэропортов) было полностью прекращено, сообщил источник.

 

Напомним, в марте Минобороны приобрело в "Укртатнафты" топлива на 187 млн грн. Тогда авиационное топливо от компании днепропетровского губернатора Игоря Коломойского стоило 14283 грн./т.

 

Тогда же в марте армия заключила соглашение на поставку авиатоплива с ООО "Партнер олеум" на сумму почти 78 млн грн. Тендерная цена составила 18000 грн./т, однако впоследствии Минобороны и фирма договорились о снижении цены до 16 320 и 17 000 грн./т за разные партии топлива.

 

 

Смотрите также: Немцы негодуют: США оставят золото Германии у себя

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Фил
Фил 24 июня 2014 17:36

Ну, а кто бы сомневался?)))

    
Vlad
Vlad 24 июня 2014 19:35

Клевещут на честнейшего человека. wink
Сейчас керосин уже по 13400, да мелким оптом, да у посредников.
Вот более подробный анализ и ссылки на оригиналы документов
http://polit-buro.livejournal.com/24453.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.