Deutsche Welle: У армии Киева нет плана действий на Донбассе

Корреспонденты немецкого издания Deutsche Welle пишут о том, что так называемая АТО на Донбассе может быть провалена из-за бездарного командования.

Эксперты полагают, что эффективность карательной операции в ДНР ослабляют безответственность командования и политические игры. При этом "сильной стороной украинских военных они назвали высокий морально-боевой дух", откуда они это взяли -  непонятно. То, что население мобилизуют в обязательном порядке и силой сгоняют в армию, заставляя воевать и там же с обратной стороны - "патриоты" (националистическая позиция ненависти к русскоговорящему народу Донбасса и в целом особо привествуется), которые за пару-тройку тысяч гривен готовы забыть о всех законах гуманности и убивать мирное население своей же страны  (массовые убийства и разрушения ценятся выше, за них платят намного больше, например за вылет боевой авиации, по некоторой информации целых 9 тыс. гривен и главное, чтобы разрухи, паники и хаоса побольше) и то, как одни и другие жалуются и ноют об "ужасных условиях содержания" - о том, что недоедают, не высыпаются, о том, что мало платят (и действительно, такая трудоемкая работа должна оплачиваться по высшему разряду), а еще ведь для того, чтобы убивать, силы нужны, поэтому надо питаться получше и отдыхать; обмундирование достойное и главное - стимул (желательно в большом денежном эквиваленте) ...

...а еще смелость, совесть и ... отстутствие человечности. Хотя с последним украинская "армия" по-моему справляется лучше всего ... лично мне все это как-то мало напоминает "высокий морально-боевой дух", это мягко говоря, скорее я бы назвала это полной деморализацией и обесчеловечиванием, хотя.. западные колеги наверное с этим не согласятся, но им оттуда конечно виднее...

Кстати по мнению украинских экспертов

главной проблемой АТО являются провалы в командовании операцией

А директор киевского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак не исключил, что у военного командования Украины и вовсе может не оказаться четкого плана боевых действий в Донбассе.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

aleksanplyusnin
aleksanplyusnin 9 июля 2014 13:36

Если у них нету плана то, нужно разработать свой план и те кто хочет много денег отправить на уничтожение банд формирования в Киев, и предателей меньше и пользы много. А деньги для этих существ думаю найдутся.

    
mehit
mehit 9 июля 2014 14:25

Немцы опять суются, колонизаторы!

    
alex-x
alex-x 9 июля 2014 15:58

А немчуре всё неймётся подогревать конфликт между славянами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.