Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.11.2020

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

 
Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
⁣⁣

18:45 Брифинг представителя НМ ДНР Олега Никитина


18:00 Брифинг начальника пресс-службы НМ ЛНР Якова Осадчего


17:10 Герои нашего времени. Капитан Михаил Гройзбер



16:25 Силовики Киева устроили обстрел для украинских СМИ

Представители двух украинских телеканалов находились сегодня на позициях армии Киева в районе Марьинки во время обстрела западной окраины Донецка, которым противник пытался спровоцировать защитников ДНР на ответный огонь. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

Ранее сообщалось, что армия Киева открыла огонь из АГС и стрелкового оружия по окрестностям поселка шахты «Трудовская» Петровского района Донецка.

«По данным наших источников, в период обстрела в зоне ответственности 79-й бригады работали представители телеканалов «Факты» и «Украина» с целью подготовки материалов, обвиняющих НМ ДНР в нарушении перемирия», — отметили в УНМ.

Там добавили, что стрельбу по территории ДНР вели военнослужащие 3-го десантно-штурмового батальона. Информация о пострадавших и повреждениях в результате обстрела не поступала.



15:35  Район поселка шахты «Трудовская» на западе Донецка подвергся обстрелу со стороны украинских силовиков
Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Обстрел зафиксирован в 13:15 по местному времени. Огонь велся со стороны подконтрольной украинским войскам Марьинки. Всего было выпущено 10 боеприпасов из автоматического гранатомета (АГС). Также применялось стрелковое оружие.

Данные о пострадавших и повреждениях не поступали.



14:45 Украинская сторона о ситуации на линии фронта

В пресс-центре штаба так называемой Операции Объединенных сил заявили, за минувшие сутки со стороны армий ЛДНР в районе "ООС" зафиксированы 3 нарушения режима прекращения огня. 

"За прошедшие сутки, 25 ноября, противник трижды нарушил договоренности Трехсторонней контактной группы, вступившие в действие 27 июля 2020 года. Выстрелами из гранатометов различных систем армия ДНР пыталась спровоцировать украинских воинов на участке в пригороде Авдеевки. Стрелковое оружие и ручной противотанковый гранатомет противник применил неподалеку Водяного.
Кроме того, со стороны  поселка Ленинское в направлении Водяного противник совершил дистанционное минирование позиций украинских войск, использовав запрещенные мины ПОМ-2", - говорится в сообщении оборонного ведомства Украины.



13:55 Сергей Кондрашов: "Без помощи России Донбасс бы не выжил"



13:10 Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали присутствие техники ВФУ в зоне безопасности 
Согласно отчету за 25 ноября, наблюдателями СММ ОБСЕ зафиксировано присутствие техники ВФУ в зоне безопасности:
- 1 бронетранспортер (БТР-60) вблизи н.п. Новобахмутовка;
- 1 бронетранспортер (МТ-ЛБ) в н.п. Красногоровка.


12:20 ВФУ пытаются нарушить режим теле-радиовещания в ДНР



11:30 Сотрудники прокуратуры изъяли из тайника в районе Алмазной гранатомет, мины и около 500 боеприпасов
Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР со ссылкой на межрегиональный следственный отдел следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР.

"25 ноября сотрудниками межрегионального следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, в нежилом домостроении, расположенном примерно в двух км от населенного пункта Алмазная Луганской Народной Республики, выявлен тайник с боеприпасами", - говорится в сообщении.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли ручной противотанковый гранатомет, 20 корпусов гранат, автомат Калашникова, 61 тротиловую шашку весом 25 кг, 460 патронов, 7 мин.

 

 

 

 

 

 



10:40 Представительство ДНР в СЦКК сообщает...

Украинские подразделения за прошедшие сутки три раза стреляли в направлении территории ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – три раза», — сказано в сообщении.

По данным СЦКК, огонь велся на донецком и мариупольском направлениях. В зоне обстрелов оказались села Спартак и Ленинское. Противник применял 82-миллиметровые минометы, АГС и стрелковое оружие. Выпущено 26 боеприпасов калибром не ниже 12,7 мм.

Также сообщается о проведении инженерных работ на позициях ВСУ в районе поселка Пески под Донецком в нарушение условий дополнительных мер по контролю и усилению перемирия, действующих в регионе с 27 июля 2020 года.



09:55 Оперативная сводка за сутки с 25 на 26 ноября
В пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики сообщили, ВСУ за сутки с 25 на 26 ноября огня по территории Республики не открывали. 
"За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано", - говорится в сообщении оборонного ведомства ЛНР.


09:00 Военные преступления ВСУ за ноябрь 2020 года

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.