Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » В Донецкой Народной Республике будет объявлена всеобщая мобилизация — Захарченко

В Донецкой Народной Республике будет объявлена всеобщая мобилизация — Захарченко

2.02.2015, 13:40
(голосов: 9)

Через 10 дней в Донецкой народной республике будет объявлена всеобщая мобилизация. Об этом заявил в понедельник глава ДНР Александр Захарченко на встрече с журналистами.

 

В Донецкой Народной Республике будет объявлена всеобщая мобилизация — Захарченко

 

Отвечая на уточняющие вопросы представителей прессы, он пояснил, что речь идет о добровольной мобилизации.

 

Мы намерены мобилизовать нужное количество людей, чтобы довести численность нашей армии до 100 тысяч человек,
- сказал Захарченко. 
Это будет добровольная мобилизация".

 

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР для борьбы с украинской агрессией мобилизует до 5 бригад (30 000 человек) личного состава. Мобилизация 5 бригад в ДНР и столько же в ЛНР поможет нарастить совокупную численность ополчения с имеющихся 45 до 100 тысяч человек. С учетом возросшего количества добровольцев, вероятно, обязательная мобилизация проводиться не будет.

 

 

Мобилизация в ВС Украины

 

Ранее власти в Киеве со своей стороны объявили о начале 20 января на Украине четвертой волны мобилизации. Еще две планируется провести в апреле и июне.

Министр обороны Степан Полторак сообщил, что в 2015 году может быть мобилизовано около 104 тыс. человек.

За уклонение от службы в ВС Украины грозит от двух до пяти лет лишения свободы. По словам представителя генштаба ВС страны Владимира Талалая, при необходимости в армию будут призываться и женщины в возрасте от 25 до 50 лет.

 

ТАСС








Новости smi2


Новость отредактировал: nikanatin - 2.02.2015, 17:00
Причина: Внесено уточнение


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Corwin

  • 2 февраля 2015 14:08
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Новость откровенно радует. По сути Захарченко заявил, что в ДНР достаточно экипировки чтобы укомплектовать 100тыс армию. Еще не так давно это было проблемой. Так что военторг видимо работает аж в 3 смены.
  • UserNax

  • 2 февраля 2015 14:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
А Захарченко не думал о том, что сначала нужно выдать паспорта и создать систему правосудия, чтоб это выглядело законно?
В противном случае пусть идут на со своей мобилизацией! Кто за меня будет алимкнты платить?!!!
Ну или как вариант пусть убьют получателей алиментов, тогда так и быть пойду добровольцем.
  • Neper

  • 2 февраля 2015 14:30
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: UserNax
А Захарченко не думал о том, что сначала нужно выдать паспорта и создать систему правосудия, чтоб это выглядело законно?
В противном случае пусть идут на со своей мобилизацией! Кто за меня будет алимкнты платить?!!!
Ну или как вариант пусть убьют получателей алиментов, тогда так и быть пойду добровольцем.


да голубчик по хлеще фашистов будете. Сами предлагаете убить своих детей (предлагаете убить получателей алиментов). Ведь алименты платятся за детей.
Я бы таких как вы сам бы в армию не призывал.
  • Tesh

  • 2 февраля 2015 14:35
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 19 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: UserNax
А Захарченко не думал о том, что сначала нужно выдать паспорта и создать систему правосудия, чтоб это выглядело законно?
В противном случае пусть идут на со своей мобилизацией! Кто за меня будет алимкнты платить?!!!
Ну или как вариант пусть убьют получателей алиментов, тогда так и быть пойду добровольцем.

не дай бог подобные "плательщики алиментов" окажутся в армии ДНР...
  • UserNax

  • 2 февраля 2015 14:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
О алиментах:
оставим мои моральные качества на суд Богу. Лучше поговорим о юридической стороне вопроса:
украинское законодательство никак не защищает платильщиков алиментов от произвола властей и получателей алиментов. Более того, там прямо сказано "ответственный за несвоевременную выплату алиментов - платильщик", за это предусмотрена пеня 365% годовых, и ни один адвокат не берётся за доказательство вины исполнительной службы и/или предприятия обязаного выплачивать алименты.
В Российском законодательстве хотя бы есть такое понятие, как "налоговый агент". Возможно это тоже не панацея, но хоть что-то.
Но даже в Российском законодательстве не предусмотрена ответственность получателя алиментов за мошенничество и создания невыносимых условий, могущих привести к суициду и/или массовому убийству добросовестным платильщиком алиментов (причина? - отжатие квартиры родителей-пенсионеров например или увольнение с работы в результате регулярных провокаций со стороны получателей алиментов)
  • UserNax

  • 2 февраля 2015 15:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
О алиментах. Цифры:
если человек не работает, то согласно украинскому законодательству алименты считаются по средней зарплате по данным ОблСтата, без вычета налогов кстати! В ноябре 2014 по данным с официального сайта укр статистики средняя зарплата в Донецке составила около 4500 грн/мес.
Боюсь ошибится в расчётах, так как пишу с телефона, и Экселя под рукой нет, но за год набежит около 65000 грн долга вместе с пенёй.

При чём здесь укр законы и статистика? А вы обратите внимание на моё первое сообщение: ДНРовских паспартов (гражданства) и юридических законов в Донецке до сих пор нет!
  • UserNax

  • 2 февраля 2015 15:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Ed_
Кстати, есть подобные элементы и среди тех, кто приехал в Россию. Все-то и всё должны


Это вы о чём? Государство ДНР и Государство Украина забили на меня, как дрбросовестного налогоплатильщика болт, хотя я, своими силами нашёл работу, не имею не перед кем долгов и нарушений законов.
И когда меня одни (украинцы) лишают возможности обналичить чесно заработаную зарплату, а другие (ДНР) хотят сделать неплатильщиком алиментов, чем получатели-мошенники с радостью воспользуются (наконец-то отржмут квартиру моих, ещё живущих там родителей), то это называется, что я с кого-то чего-то требую?!!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
К сожалению, время нонеча такое, что пользователь с ником "ЮзерНах" вправе ставить такие вопросы. Перед самим пару раз было (родня и друзья, притом отвоевавшие) ставили такие вопросы и даже более жёстко.
Тем более, что власти Новоросских республик, всячески противопоставляющие себя идеологии и делам охунтевшего киева, просто обязаны озаботиться обеспечением семей тех, кто отдал свою жизнь. И кстати власти РФ в этом деле тоже обязаны принять самое непосредственно участие!
  • Tesh

  • 2 февраля 2015 16:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Статус: Пользователь offline