Канада посылает на Украину инструкторов, не спросив у НАТО

Премьер-министр Канады Стивен ХарперПремьер-министр Канады Стивен Харпер решил отправить 200 канадских инструкторов на Украину для обучения украинских солдат. Однако этот вопрос он не согласовал ни с парламентом, ни с союзниками по НАТО.

 

В случае провала или непредвиденных последствий ответственность будет лежать только на нем самом, считает лидер одной из крупнейших партий страны Тома Мюлькер.

200 канадских солдат в скором времени отправятся на войну на Украине. Их задачей станет обучение украинских военных.

 

Приостановить огонь на Украине попытались в феврале этого года, но за последние несколько дней перестрелки между украинскими военным и пророссийскими повстанцами происходят все чаще. За последние часы погибло шесть украинских солдат и один боец повстанцев. Основные столкновения происходят в районе аэропорта Донецка, который с января удерживают ополченцы.

 

Чтобы ободрить украинские власти, которые с начала этой войны потеряли обширные территории, американцы и британцы уже отправили военные машины и инструкторов, которые будут обучать правительственных военных. Сегодня настала очередь Канады объявить, что она поможет Украине.  

 

Я объявляю, что канадские вооруженные силы примут участие в обучении украинских солдат и вооруженной полиции, чтобы они смогли лучше защищать суверенитет своей страны
 - сказал премьер-министр Канады Стивен Харпер.

 

Среди прочего канадцы станут обучать украинцев нейтрализовывать мины и взрывчатку, дадут медицинские знания и натренируют вооруженную полицию. Глава Либеральной партии Жюстен Трюдо поддержал эту миссию.

 

Канада должна быть Украине добрым другом и продолжать выражать свое мнение и действовать, несмотря на то что вмешательство России абсолютно неприемлемо
 - заявил глава Либеральной партии Жюстен Трюдо.

 

Глава Новой демократической партии Тома Мюлькер считает, что господин Харпер должен был сначала посоветоваться с парламентом и всеми остальными членами НАТО.

 

Он обязан поговорить с канадцами через их представителей, он обязан работать вместе с нашими союзниками по НАТО. Потому как если вдруг произойдет что-то плохое, конечно, мы бы этого не желали, но тогда винить ему останется только самого себя
 - сказал глава Новой демократической партии Тома Мюлькер.

 

Канадцы должны будут оставаться далеко от зоны столкновений на ДНР. Они остановятся на западе страны, а именно в районе города Яворова. Миссия канадских военных продлится до 31 марта 2017 в стране, где война уже унесла 6 тысяч жизней и где 2 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.

 

 

Источник 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

k-387
k-387 15 апреля 2015 13:23

Это они так думают, что будут "оставаться далеко от боевых дейсивий" ....

    
Георгич82
Георгич82 15 апреля 2015 13:57

Ну надеюсь их быстро упакуют в макинтоши и отправят домой.

    
pOROHENKO
pOROHENKO 15 апреля 2015 15:22

нашли у кого учится, они обучат как баранам надо идти на бойню и думать что они крутые.

    
Старк
Старк 23 апреля 2015 15:00

далеко? если хунта продолжит нарушать подписанное соглашение в Минске, то канадские военные окажутся очень даже близко... как бы еще бежать не пришлось...

    
Варчун
Варчун 11 июня 2015 13:31

А скаких пор канадцы стали в истории военной страной,что после высадки в европу уже очухались

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.