Драка активистов «финансового майдана» с милицией у Верховной рады

Вчера в украинской столице прошла массовая акция протеста — так называемый финансовый майдан, который едва не перерос в беспорядки. Участники акции жгли покрышки, произошли столкновения между милицией и активистами. Протестующие требуют от киевских властей вернуть деньги вкладчикам проблемных банков, а также выступают за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтарёвой. Депутаты Рады, тем не менее, отправили соответствующий законопроект на третье чтение.

 

 

В связи с резким падением гривны украинские валютные ипотечные заёмщики уже не один день проводят акцию протеста у стен Верховной рады Украины. Они, в частности, требуют реструктуризации их кредитных долгов и отставки главы Нацбанка страны Валерии Гонтарёвой.


У здания Рады собрались несколько сотен человек, однако не все из них являлись заёмщиками. Толпа скандировала «Банду геть!», «На кол!» и другие лозунги.


В какой-то момент протестующим удалось поджечь автомобильные шины, из-за чего произошла потасовка между участниками акции и милиционерами. Из толпы правоохранителей закидывали яйцами и пластиковыми бутылками. Позже пламя было потушено.



 

 

источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Det
Det 22 мая 2015 13:11

смысл протестовать, денег у государства все равно нет и не предвидиться, наоборот оно еще хочет слупить их с народа )

    
GizmO
GizmO 22 мая 2015 14:23

За что боролись,на то и напоролись....

    
Kostyk
Kostyk 22 мая 2015 21:31

Нечему удивляться что посееш то и пожнеш есть такая поговорка на Украине а вообще там уже задолбали с бессмысленными митингами и кричалками как дети а ведь этим не возьмеш там правители те кто давно до этого рвался и дорвался не зря они развязали войну с собственным народом чтобы отвлеч народ от не умелой экономики и безтолковой РАДЫ с анти Русской риторикой они не успокоятся пока не погибнет огромное количество народа и не разорят богатейшую часть континента

    
Kostyk
Kostyk 22 мая 2015 21:36

Я удивляюсь как можна служить в милицыи на Украине после того что произошло там как защищать и кого

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.