Донецк в огне (фото, видео)

Все попытки главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко мирным путем урегулировать военный конфликт с киевской властью, разбиваются об нежелание украинской стороны прекратить обстрелы городов Донбасса. На данный момент поступают сообщения от местных жителей, о том, что боевики Вооруженных сил Украины из запрещенного Минскими соглашениями оружия обстреливают Донецк. Снаряды падают в центр города. 

В социальных сетях пользователи пишут о последствиях "перемирия" по-украински. 

 

 

 

 

Донецк в огне

 

 

 

 

"Расхренячили остановку на Университетской Амстор. Есть пострадавшие и один 200. Это центр Донецка. Ну что, отводим на 3 км вооружение?" - пишет жительница Донецка.

 

"Украинские снаряды проламывают стены больницы Вишневского и роддома, а также разрушают жилые дома. Шокирующие кадры попадания украинских снарядов по жилым домам в Донецке от очевидца событий. В воздухе слышен свист, снаряды падают прямо на жилые дома и разрушают стены жилищ жителей Донецка. В городе стоит страшный треск и гул, осколки осыпают прохожих, работают сигнализации, женщины и дети спускаются в подвалы, слышен стон и плачь. Снаряды попадают по роддому и больнице Вишневского. Там молодые мамы лежат, там нет раненых ополченцев, там лежат старики в больнице и в роддоме мамочки молодые."

"Захарченко не отводить пушки надо, а раздолбать те укропские, что обстреливают Донецк. Благо нацисты временно отвалили для дележа власти в Киев."

"Всего полчаса - и я стояла бы на этой остановке. Где ж это я нагрешила в этой жизни? Третье день рождения за год - надеюсь это знак, что Бог меня любит, а не последнее китайское предупреждение".

"Опять нас убивают..."

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

alisa66
alisa66 18 июля 2015 22:30

За то мы всё отводим и демилитаризуем.

    
tsy
tsy 18 июля 2015 22:46

Ну и кто мы будем, если отведем вооружение???? Самоубийцами? или ДУРАКАМИ? не хочется быть ни тем ни другим...в угоду не существующих минских соглашений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    
stalin
stalin 18 июля 2015 23:53

Цитата: alisa66
За то мы всё отводим и демилитаризуем.

Ну и кому мы должны сказать за это "спасибо"? Как вы думаете?

    
Варчун
Варчун 19 июля 2015 00:40

Цитата: stalin
Цитата: alisa66
За то мы всё отводим и демилитаризуем.

Ну и кому мы должны сказать за это "спасибо"? Как вы думаете?

А ты что не знаешь кому,задай вопрос тем лицам кто в твоём городе и стране правит

    
bronenosets
bronenosets 19 июля 2015 18:42

Для хунты интенсификация боевых действий - это во-первых способ удержать власть (списать экономический крах на войну, закрутить гайки, например введя военное положение на фоне Мукачевского прецедента) и уход от выплаты внешнего долга (24 июля выплаты, которые Киев скорее всего не может произвести). Т. е. традиционный перевод недовольства населения на внешний фактор. Недовольство правосеков можно мобилизовать на "восточный" фронт, а не на разборки с хунтой.
Для США это повод для навязывания Европе новых санкций. Год назад это был Боинг, теперь им нужен новый повод.

    
stalin
stalin 19 июля 2015 21:10

Цитата: Варчун
А ты что не знаешь кому,задай вопрос тем лицам кто в твоём городе и стране правит


Спсибо "Варчун". Намек ты понял. Ответил правильно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.