Российские пограничники временно закрыли в Крыму пост "Чонгар"

Государственная пограничная служба Украины рекомендует гражданам, направляющимся в Крым, не въезжать на полуостров через пропускной пункт "Чонгар". Об этом сообщил руководитель пресс-службы ведомства Олег Слободян.

"По информации наших граждан, которые пересекают админграницу с Крымом, на пропускном пункте у россиян вышла из строя электронная система данных и они не пропускают машины с украинскими номерами и грузовики, то есть, тех, кто требует юридического оформления", – рассказал он.

"Мы, со своей стороны, отреагировали на эту ситуацию. На выезде из Бердянска установлен контрольно-пропускной пункт, где гражданам рекомендуют воспользоваться другими пунктами въезда в Крым", – добавил Слободян.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что российские пограничники закрыли пропускной пункт "Чонгар" для машин.

"Пускают только крымские машины и пешеходов. Был пожар, сгорела таможенная серверная", – написал один из пользователей Facebook.

На официальном сайте пограничной службы ФСБ России об изменении работы пропускных пунктов на территории Крыма, пока не сообщается.

Напомним, с начала июня 2015 года действуют новые правила пересечения административной границы с Крымом.

К настоящему времени на  границе Крыма с материковой Украиной функционирует три крымских пропускных пограничных пункта: "Перекоп", "Армянск" и "Джанкой", последние два имеют статус международных.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Dore
Dore 21 июля 2015 21:23

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. Крым объявлен временно оккупированной территорией.
Да ну no ??

    
vladdys
vladdys 21 июля 2015 21:35

В 2014 году я ехал в Крым по давно изъезженному маршруту Донецк-Мелитополь-Чонгар-Ялта. Простояв около 2 часов в очереди и пересчитав 286 машин перед нами (пропускали около 10 машин в час) было принято решение ехать на Армянск. Армянск прошел примерно за 6 часов, но что интересно, когда я попросил на российском КПП бланк декларации на ввоз машины, мне ответили, что не надо, дали только заполнить иммиграционную карту. Ну не надо, так не надо. Из Крыма уехал в Москву через пролив. Самое интересное началось на въезде в Украину из Москвы на Сумы. На российском КПП грозились чуть ли не арестовать машину за незаконный ввоз. Или оправить пересекать границу туда, где заезжал (порядка 2000 до Сум). Затем созвонились, действительно, на тот момент в Армянске этой электронной системы данных там просто еще не было, но они якобы предупреждали всех въезжающих, что выезжать придется тоже здесь. Меня не предупреждали. В конце-концов вопрос решился, причем без всяких расходов с моей стороны. Все были настроены решить мою проблему (скорее свою), но не знали как в таком случае действовать. Процесс занял около 3 часов, при пустом терминале. Это я к тому, что для тех кто въезжает и собирается выезжать в через один и тот же КПП правила можно было упростить.

    
Dusha
Dusha 22 июля 2015 00:16

Интересно написано: "...с материковой Украиной".

    
Dusha
Dusha 22 июля 2015 00:21

Цитата: vladdys

Ты хоть понял, что написал? Упрощают для тех, кто правила не нарушает. Читай-въезжает там же, где и выезжал. А ты нарушитель.
Дора, пора тебе к фашистам за зарплатой. Или уже получила?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.