Жители Севастополя жалуются на задержку выплат пенсий

Пенсионеры Севастополя, которые получают свои пенсии первого, второго, и так далее, числа каждого месяца, в начале сентября не получили их вовремя. Причем, речь идет о пенсионерах всех категорий, перешедших на пенсионное обеспечение Российской Федерации. И о тех, кто вышел на заслуженный отдых по возрасту, и об инвалидах, а также о военных пенсионерах. Люди между собой обсуждают случившееся, протестов нет.

Как выяснилось, в эти дни невозможно получить ответ на вопрос, по каким причинам в сентябре стали задерживать пенсии, позвонив в официальные структуры. В отделениях Пенсионного фонда всем обратившимся отвечают, что по телефону не дают никаких справок, предлагают все вопросы выяснять на месте, приехав на прием к инспектору отделения. На месте, как правило, большие очереди. Не каждому пожилому человеку по силам выстоять их.

Да и смысл ехать в отделение фонда, если несвоевременная выплата коснулась всех? Люди справедливо утверждают, что в таких случаях необходимо разъяснить ситуацию в средствах массовой информации, по телевидению. Но официальных объяснений чиновники Пенсионного фонда Крыма пока не дают никаких, не информируют о причинах задержки пенсионных выплат и власти.

Недавно сообщалось о больших долгах по заработной плате на предприятиях, вошедших в Севастопольский морской порт.  Однако, сейчас долги стали  погашать. С проблемой невыплаты зарплаты столкнулись работники избирательной комиссии Севастополя. Причем, как пояснили в Центризбиркоме России, - по вине городских властей, не выполнивших свои  обязательства по финансированию комиссии. В то же время, по словам Ирины Нестеровой, заместителя директора финансового департамента, город перевыполнил доходную часть бюджета на семнадцать и шесть десятых процента.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

AmaIrving
AmaIrving 7 сентября 2015 18:42

Тут вопрос нужно задавать местным чиновникам. Вообще, по хорошему, должно было быть объявление о задержке выплат пенсий. Не думаю, что это была какая-то форс-мажорная ситуация. Скорее всего наложение выходных банковских дней.

    
dispet4er
dispet4er 7 сентября 2015 20:17

Читаю новости севастополя и не понимаю, там всё время на что то жалуються .И всё у них не так то мусор некому убирать то ещё что то .А сами то могут вопросы решать без кремля, Это ваш город и все проблемы должны решаться местными властями.

    
stalin
stalin 9 сентября 2015 00:33

Цитата: dispet4er
все проблемы должны решаться местными властями.


Так чего же они их не решают? Может их поменять?

    
voice
voice 9 сентября 2015 12:22

Цитата: stalin
Цитата: dispet4er
все проблемы должны решаться местными властями.

Так чего же они их не решают? Может их поменять?

Правильно мыслите тов. сталин! Надо поменять!
Вот только одна маленькая загвоздочка - указа нет sad

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.