Крымские торговцы начали завышать цены в связи со слухами о продовольственной блокаде

В Крыму к торговцам, которые подняли цены, воспользовавшись слухами о продовольственной блокаде полуострова со стороны Украины, будут применены жесткие меры. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, передает РИА Новости.По его словам, информация о повышении цен на рынках начала поступать от крымчан в четверг. Реакция главы Крыма Сергея Аксенова последовала незамедлительно: он поручил министерству экономического развития региона держать данный вопрос на контроле и проводить мониторинг цен на продовольственные товары, чтобы избежать спекуляций.

Объективных логистических оснований для повышения цен нет, на лицо просто желание нагреть руки. У нас хватит законных мер воздействия на нерадивых торговцев, которые пытаются использовать заявление некоторых украинских политических карликов с целью недобросовестного обогащения, — подчеркнул Бальбек, пообещав, что власти региона не допустят, чтобы торговцы торговали «золотыми» овощами.

 

Напомним, заявление о намерении блокировать границу с Крымом в полдень 20 сентября для приостановления поставок продуктов ранее сделали депутаты Верховной Рады Украины, лидеры незарегистрированной организации «Меджлис крымских татар» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Позже о готовности присоединиться к акции заявило экстремистское движение «Правый сектор».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 18 сентября 2015 13:54

М-да, рынок как всегда вне политики, совести и патриотизма: только бабло, ничего личного. Личное наступает тогда, когда им наступают на бабло.

    
Колорад
Колорад 18 сентября 2015 17:32

Совсем ошалели. И так цены бешеные. Куда их дальше повышать?

    
azazello33
azazello33 19 сентября 2015 21:35

Вот и реалии "рынка", а свинорыл гайдар учил нас, что рынок всё отрегулирует лучше госплана. Теперь ни того ни другого, а регулировка одна - дери 3 шкуры если есть возможность.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.