Конституционный суд не будет рассматривать жалобу о присоединении Крыма

КС РФ счел, что жалоба по сути оспаривает постановление суда, признавшего в марте 2014 года принятие Республики Крым в состав РФ законным.

"Отказать в принятии к рассмотрению жалобы граждан Аншакова Михаила Геннадьевича, Отставных Валерия Владимировича и Селезнева Константина Анатольевича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона «О Конституционном суде Российской Федерации», — говорится в решении суда.

Конституционный суд РФ не принял к рассмотрению жалобу на закон о присоединении Крыма, которую в мае подал глава Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков. Соответствующее определение опубликовано на сайте суда. Как указывает КС, заявитель фактически ставит вопрос о конституционности положения статьи 65 самой Конституции, что не согласуется с компетентностью суда. Кроме того, в жалобе, по сути, оспаривается постановление КС, который в марте 2014 года признал принятие Республики Крым в состав РФ законным.Напомним, что в конце июня ОЗПП опубликовало на своем сайте памятку для граждан, которые собираются поехать в Крым.После появления в интернете «памятки» Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении ОЗПП.22 июня по требованию прокуратуры сайт ОЗПП был заблокирован Роскомнадзором, а 24 июня блог Аншакова в «Живом журнале» был внесен в «черный список». Президент РФ Владимир Путин назвал заявление ОЗПП в отношении Крыма не заботой о гражданах, а обслуживанием интересов иностранных государств.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

logser
logser 19 сентября 2015 11:22

Эта статья была ожидаема, перед Генасамблеей ООН. Чтобы не лишний раз подчеркнуть, что Крым это навсегда и пересмотру не подлежит как и Курилы. Но на ней нужно поднять вопрос о недопустимости возрождения фашизма. Главной целью ООН при её создании был именно этот вопрос. Перенос штаба организации в нейтральную страну.

    
Zoom15
Zoom15 19 сентября 2015 11:49

А чего там рассматривать, Крым наш и это факт. Господину Аншакову, уже сейчас было бы неплохо позаботится о статусе беженца для себя, или американского вида на жительство. Хотя ему, его все равно не дадут – не заслужил.

    
azazello33
azazello33 21 сентября 2015 09:42

Что за прыщ такой - Аншаков? Объелся санкционных продуктов? Пора-бы его на разгрузочную диету для просветления в бестолковке.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.