Медведев поручил рассмотреть санкции против украинских авиакомпаний

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу рассмотреть вопрос введения ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний, сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

 

Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями), санируемая "Трансаэро" и "Сибирь".

 

В пятницу украинский кабмин запретил российским авиакомпаниям полеты на Украину, запрет будет действовать с 25 октября. Также кабмин запретил транзит российских авиакомпаний с товарами военного назначения, использование на Украине программного обеспечения российского производства. Позже министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что власти РФ будут вынуждены принять зеркальные меры, если Киев закроет воздушное пространство для российских компаний.

"Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу рассмотреть вопрос о введении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний", — сказала журналистам Тимакова.


источик

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

chrisbotti
chrisbotti 28 сентября 2015 15:58

Да тут и рассматривать нечего, Дмитрий Анатольевич. Этим хохлам нужно ввести такие зеркальные меры, чтобы у них в глазах светилось. Нужно просто не пускать их авиакомпании в Россию и потом посмотрим, как они запляшут. Если будет мало, то добавим.

    
Dusha
Dusha 28 сентября 2015 16:25

Надо было ещё в стародавние времена перестать пускать в Россию гасторбайтеров укропских. Вот тогда бы многие проблемы были бы решены. И даже если бы и были сейчас антироссийские шаги укропские, то удар по их экономике был бы намного сильнее.
Что до зеркальных мер, то поддерживаю. Зуб за зуб! Вплоть до запрета транзитного пролёта укропов на неукропских судах.

    
kina123
kina123 28 сентября 2015 16:40

Мы, действительно, должны предпринять зеркальные меры по отношению к Украине. Не терпеть же весь этот маразм. Нужно дать понять Украине, что вредит она не только России, но и самой себе.

    
SergeyK
SergeyK 28 сентября 2015 16:57

Туда и поездом доехать недолго, кому очень надо. Как и на автотранспорте. А самолетом в Укропию... хрен его знает, лично я - не понимаю. Вон, рассказ в Сети тетки с Донбасса, как ей крышу хаты девица какая-то пробила с того Боинга. Она потому что уже ледяная вся была, пока падала - вот и проломила крышу и прям в горницу приземлилась. Потом оттаяла - потекла. И до того, борт из Тель-Авива над Азовским укры Буком - типа "по ошибке". У них сие уже как национальный спорт - с ЗРК по гражданским бортам тренироваться. Летайте, как грится, самолетами через Укропию!..

    
Corwin
Corwin 28 сентября 2015 17:37

Цитата: Dusha
Вот тогда бы многие проблемы были бы решены

Я год назад лечился у ЛОРа с Украины. Отличный специалист. Конечно не надо пускать, угу - два раза.

    
stalin
stalin 28 сентября 2015 22:34

А может им на газ скидки не делать? А?

    
snood
snood 28 сентября 2015 22:55

Цитата: stalin
А может им на газ скидки не делать? А?

Да вы что?! Как можно? На святое ведь замахиваетесь.

    
snood
snood 28 сентября 2015 22:59

Цитата: stalin
А может им на газ скидки не делать? А?

Да и потом, весь комплекс ответных мер уже давно прописан
В ответ на ........... мы, путинисты, как один человек, ответим:
а) понижением цены на газ,
б) увеличением льготных поставок электроэнергии и угля,
в) усилением продовольственной блокады Донбасса,
г) уничтожением ополченцев и их командиров,
д) продолжением поставок продукции для ВПК Украины,
е) общим ростом поддержки финансовой системы Украины,
ж) отказом от Новороссии, Донецкой и Луганской народных республик,
з) посильной помощью в финансировании войны на Востоке,
и) поголовным вступлением в ряды общества «Антимайдан»,
к) поголовным выражением озабоченности,
л) поголовным следованием Минским соглашениям, а также всем, что понадобится впредь.

http://ukroturk.livejournal.com/62186.html

    
stalin
stalin 28 сентября 2015 23:20

Цитата: snood
http://ukroturk.livejournal.com/62186.html

Цитата: snood
Да вы что?! Как можно? На святое ведь замахиваетесь.


Простите! сам испугался!