Финские соцслужбы отобрали у россиянки дочь

Социальная служба изъяла у россиянки Любови Семеновой, переехавшей в Финляндию из Мурманска и проживающей в этой стране 12 лет, дочь.
Органы опеки забрали 13-летнюю Элину после того, как узнали, что мать запрещает ей общаться с финской подругой. По мнению матери, эта дружба оказывает на ее ребенка негативное влияние. Финская соцслужба  с этим мнением не согласилась. И девочка была помещена в детский дом.
Согласно комментарию известного финского правозащитника, данная ситуация – далеко не единственная. И весь трагизм в том, что изъятие детей в Финляндии происходят без суда и следствия. Таковы местные законы. И большинство попыток обжаловать их, по данным эксперта, не увенчались успехом.
В настоящее время Элине разрешено проводить выходные дни в доме матери, в котором, кстати, ее также ждет младшая сестра Елизавета. Однако со второй половины воскресенья и на протяжении всей рабочей недели девочка должна находиться в казенном учреждении.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

chrisbotti
chrisbotti 28 сентября 2015 15:54

Простите, но после этих инцидентов мне хочется, чтобы Путин ввёл войска в Финляндию и разобрался с этими извращенцами. Ну как можно забрать ребёнка у матери? Это какое сердце у человека должно быть, чтобы так поступить? Бог им судья, этим паразитам.

    
ОлегY
ОлегY 28 сентября 2015 16:07

Цитата: chrisbotti
Простите, но после этих инцидентов мне хочется, чтобы Путин ввёл войска в Финляндию и разобрался с этими извращенцами. Ну как можно забрать ребёнка у матери? Это какое сердце у человека должно быть, чтобы так поступить? Бог им судья, этим паразитам.

"В каждой избушке - свои погремушки". Насрать что там у себя "финики" делают, а точнее надо такую информацию распространять широко, чтобы наши люди понимали, что их ждёт, когда они сопли развешивают про замечательную заграницу (хотя вроде уже давненько эта мода прошла, но для профилактики реалистичного понимания мира, а не фантазий "голливудских").
А что касается этой мадам, то пофиг - 12 лет прожила и за это время местные порядки она уже должна была понять.

    
Plato
Plato 28 сентября 2015 17:00

Цитата: ОлегY
"В каждой избушке - свои погремушки". Насрать что там у себя "финики" делают, а точнее надо такую информацию распространять широко, чтобы наши люди понимали, что их ждёт, когда они сопли развешивают про замечательную заграницу (хотя вроде уже давненько эта мода прошла, но для профилактики реалистичного понимания мира, а не фантазий "голливудских").
А что касается этой мадам, то пофиг - 12 лет прожила и за это время местные порядки она уже должна была понять.

Не соглашусь с Вами, закрывать глаза на то, что у россиянки забрали ребёнка из-за того, что она не хотела, чтобы её дочь водилась с "плохой компанией", нельзя, тем более, что ребёнка поместили в детский дом без решения суда. Я считаю, что Любови Семеновой стоит обратить в Генеральную Ассамблеею ООН, потому что явно видно, что финская социальная служба нарушает Конвенцию о правах ребёнка.

    
SergeyK
SergeyK 28 сентября 2015 17:10

Они все так делают в Европе; а где гей-браки легализованы дак они детей потом в семьи пидорам и отдают - на соответствующее воспитание. Это - политика. Воспитания нового человека - орка, гоблина... Антихриста. А по поводу этой мадам, с учетом трогательной фотки в начале статьи - я не понял, предполагается горевать надо? Чо-то как-то не плачется. Люди, бросившие Родину в беде в поисках "лучшей жизни" - они почему нам родные-то? Русские? Русские Родину не бросают. Она - европейка по сознательному выбору; и живет там по ихним европейским понятиям. Со всеми ихними европейскими наворотами. Главное, чтоб когда их там арабы приезжие вконец прижучат, чтоб все это стадо сюда назад не ломанулось типа мы свои. Которые там бывшие наши но все равно свои, они вон на Донбасс приезжали "гражданин Австрии, приехал воевать с фашистами". Вот эти - свои

    
ОлегY
ОлегY 28 сентября 2015 17:28

Цитата: Plato
Не соглашусь с Вами, закрывать глаза на то, что у россиянки забрали ребёнка из-за того, что она не хотела, чтобы её дочь водилась с "плохой компанией", нельзя, тем более, что ребёнка поместили в детский дом без решения суда. Я считаю, что Любови Семеновой стоит обратить в Генеральную Ассамблеею ООН, потому что явно видно, что финская социальная служба нарушает Конвенцию о правах ребёнка.

Ааа, в ООН зафиксировать это пожалуйста. Юридически помочь - наверно можно, но переживать особо я бы не стал за теми кто 12 лет назад уехал. Да и какая она россиянка, если нормально дочку воспитать не может в среде полудурков: думаю, что без "стука" со стороны дочурки не смогли бы её забрать.

    
Strannic
Strannic 28 сентября 2015 17:28

[quote=ОлегY][quote=chrisbotti]Простите, но после этих инцидентов мне хочется, чтобы Путин ввёл войска в Финляндию и разобрался с этими извращенцами.[/quote].
А кто её туда гнал? Знала куда ехала и каковы порядки. Раз знала значит это её персональный выбор. Ещё Россия не воевала из-за дурочек. Кто то за арабов замуж выходит и ходит в парандже. Может и туда войска ввести?

    
azazello33
azazello33 28 сентября 2015 22:02

Приехала в финляндию из Мурманска и 12 лет думала, что умнее всех, как шикарно в гейропе и какие лохи в этом Мурманске чалятся. Даже за 12 лет не удосужилась к порядкам местным приноровиться, а зачем? Порядки-то для местных, а её умницу-красавицу это не касается. Нечего сопли распускать, пусть правила местные выполняет и отдадут ей ребёнка. На выходные отдают - значит дают шанс на исправление. В другой стране не только доходы другие, но и законы. Отдельно одно от другого не бывает.

    
rezikovka
rezikovka 29 сентября 2015 02:07

я вот чет не пойму - девочке 13, прожила там 12. значит гражданство российское (родилась-то в России)? как могли отобрать ребенка-гражданина другой страны у гражданина другой страны? а если нет - то у матери видимо тоже уже не российское гражданство? так тогда тут ничего не поделаешь. Ведь принимая подданство другой страны ты добровольно себя помещаешь в правовое поле этой страны. печально, но селяви