Совет Федерации разрешил использовать ВС России за рубежом

Фото: ТАСС

 

Сенаторы единогласно проголосовали за использование российских войск за рубежом. Ранее за соответствующим разрешением к Совету Федерации обратился президент Владимир Путин.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов пояснил, что вопрос касается Сирии. Он подчеркнул, что речь идет исключительно об операциивоенно-воздушных сил, использование военнослужащих на земле исключено.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

кремльness
кремльness 30 сентября 2015 13:33

Основные тезисы этой "операции".1-Мы будем бороться с терроризмом по всему земному шару и не позволим этим головорезам,воюющим за игил,вернуться домой.2-Мы,в отличие от всех остальных,действуем в соответствии с международным правом.3-Путин на генассамблее ООН скептически высказался об авиаударах нато,исходя из данных военной разведки,и по возвращению домой получает расрешение совфеда о собственных авиаударах"мы вам сейчас покажем кузькину мать".3-Военные эксперты единодушно сходятся в том,что без наземной операции делать там нечего и авиаудары-это во многом показуха и тем не менее принимается решение именно об авиаударах российских ВВС.4-Это наш единственный союзник на ближнем востоке и мы просто обязаны помочь братскому сирийскому народу.Кратко резюмируем.Основное скопление игил находятся на севере страны у границ Турции и востоке на границе с Ираком.Не секрет,что Эрдоган всегда поддерживал группироку,воюя с курдами,пытающихся хоть как-то сопротивляться игил.Вопрос.Станут ВВС РФ бомбить турецкую границу,рискую получить отказ в турецком потоке,если в нем уже не отказано негласно?Уверения бравых запутинцев,что у игил нет пзрк,чтобы сбивать наши самолеты,умиляют.Но тут же эти бравые деятели намекают,что не факт,что они у них волшебно не появятся.Вопрос.Есть гарантия,что эта операция не станет противостоянием с Саудовской Аравией,Катаром и пиндосией
,учитывая их поддержку игил?Еще как станет,поддержка террористов будет только усиливаться.Очевидно,что целью борьбы с игил руководство РФ не ставит,зато внимание электората от трагедии русского народа в Новороссии отвлечено,принимаются очередные филькины грамоты об отводе вооружений от линии соприкосновения,договариваются о контроле над границей,блокада Крыма продолжается,внесен законопроект о полной блокаде полуострова.А в уши нам льется 24 часа-Сирия,Сирия,Сирия.Фарисейство!

    
Виктор
Виктор 30 сентября 2015 14:22

Сенаторы единогласно проголосовали за использование российских войск за рубежом.
Они как дали так быстро и заберут обратно. Вспомним Донбасс.

    
Altai2014
Altai2014 30 сентября 2015 15:29

Цитата: Виктор
Очевидно,что целью борьбы с игил руководство РФ не ставит,зато внимание электората от трагедии русского народа в Новороссии отвлечено,принимаются очередные филькины грамоты об отводе вооружений от линии соприкосновения,договариваются о контроле над границей,блокада Крыма продолжается,внесен законопроект о полной блокаде полуострова.А в уши нам льется 24 часа-Сирия,Сирия,Сирия.Фарисейство!

Хунта сейчас всеми силами пытается привлечь к себе потерянное внимание, как увядающая звезда эстрады. Вот и укротролли повылезали и подвывают ей в унисон. И почерк-то у них один: тупые и бессильные потуги. Мог бы ответить по каждому пункту но не буду: противно.

    
Altai2014
Altai2014 30 сентября 2015 15:31

Почему-то цитата обозначилась от Виктор, хотя цитировал кремльноса.

    
Колорад
Колорад 30 сентября 2015 15:44

Есть гарантия,что эта операция не станет противостоянием с Саудовской Аравией,Катаром и пиндосией?
Есть гарантия что Россия желаемого результата не достигнет,по своей давней привычке используя только полумеры или вообще ни хрена кроме воинственной риторики. Зато волну терактов по стране получить можно запросто.Мля,кремлёвский почерк невооруженным взглядом виден:тявкнуть и сразу же отбежать,а про ответную п..дюлину не подумать даже.Если вы что-то говорите,то будьте в ответе за сказанное,если что-то начинаете,то идите до конца.

    
Агап
Агап 30 сентября 2015 18:06

Применение российских войск в Сирии значительно остудит пыл Исламского государства. Ведь террористы этой организации творят просто непотребное. Но наши авиаудары заставят их отступить. Россия не могла не прийти на помощь Сирии. Ведь страна уже долго мучается от деятельности террористов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.