В колонию за публикацию в интернете

Суд Санкт-Петербурга приговорил жителя города к реальному сроку в колонии строгого режима за публикацию в интернете изображений, оскорбляющих представителей определенных рас и религий, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в четверг.

Неоднократно судимый 37-летний Эдуард Орлов признан виновным в совершении преступления по статье "возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности, происхождения".

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Как уточняется в сообщении, Орлов размещал "унизительные и оскорбительные" изображения на своей странице во "В контакте" с 22 июля по 23 сентября 2013 г. По мнению следователей, его действия были направлены на "возбуждение вражды".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Харитон
Харитон 8 октября 2015 14:52

Евреев наверное обижал, за таджиков столько бы не дали.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 8 октября 2015 15:23

Просто парень скорее всего проблемный. Доставлял массу проблем, закрыть за что-то реальное не получалось. Нашли повод. Так то если бы за картинки в контакте всех сажали то Россия уже бы тюрьмы в Арктике строила. Мест бы не хватало)))

    
Mariastar
Mariastar 8 октября 2015 16:08

Вот к чему приводят посиделки в ВК!))) А серьезно, то это правильно. Сейчас, слишком много развесь злостных «умников», которые не знают куда свою желчь вылить! Имеешь свое мнение – высказывай политкорректно и не стоит оскорблять другие расы и религии.

    
Разин
Разин 8 октября 2015 18:54

Такие игры с "политкорректностью" для Европы обернулись её затяжной агонией - практически полной потерей национального и религиозного самосознания коренных народов и всё возрастающей угрозой исламизации.

    
SergeyK
SergeyK 8 октября 2015 19:13

Цитата: Алексей Зотьев
Так то если бы за картинки в контакте всех сажали то Россия уже бы тюрьмы в Арктике строила...
Интересно, а откуда у нас, по словам г-на В.В.Путина три-четыре года назад 2000000 зеков? Все по делу Оборонсервиса сидят? Сажают за картинки, сажают за слова, сажают за компанию и за просто так... Между прочим, Солженицин в "Иван Денисыче" при Сталине давал цифру в 10000000. Так то Солженицын, а обычно официальные и неофициальные оценки такого рода расходятся примерно на порядок. Афган, погибло: официально 11000, неоф. - 150000. 1993 год - соответственно 200 и 2500. Что получается, если с учетом поправочного децильного коэффициента сравнить оценки Солженицина и Путина? По поводу тоталитарного прижима и нынешней свободы? Эвона, Мухина опять содят. Интервью с ним, корреспондентка спрашивает "Вас, наверное, за политику?" Мудрый Ю.И. ответсвует - да какая политика, просто законов они (судьи, следователи) не знают ( а зачем им? И так чай не плохо получается), а сажать надо - план по борьбе с экстремизмой. Типа не повезло, производственная травма - раз писатель и не демократ, дак наверняка ж экстремист? Впрочем, хоть ставшее нормой жизни беззаконие и судейский беспредел и опасны весьма в текущей стремной ситуации в стране и мире, все равно не обойтись без арестов и посадок - только не Мухина, а для начала Набиуллиной...

    
stalin
stalin 8 октября 2015 21:07

Цитата: Алексей Зотьев
Просто парень скорее всего проблемный. Доставлял массу проблем, закрыть за что-то реальное не получалось. Нашли повод. Так то если бы за картинки в контакте всех сажали то Россия уже бы тюрьмы в Арктике строила. Мест бы не хватало)))


Все еще впереди.
Сведения о «шубохранилищах» станут страшной тайной с подачи ФСБ. Наталья Мущинкина
ФСБ внесла на рассмотрение кабинета министров проект закона, предлагающий отнести данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов к разряду секретных, сообщает РБК.

Так что скоро вору нельзя будет сказать, что он вор.

    
vvvv41
vvvv41 9 октября 2015 11:08

Цитата: stalin
Цитата: Алексей Зотьев
Просто парень скорее всего проблемный. Доставлял массу проблем, закрыть за что-то реальное не получалось. Нашли повод. Так то если бы за картинки в контакте всех сажали то Россия уже бы тюрьмы в Арктике строила. Мест бы не хватало)))

Ага... РБК это самый правдивый ресурс! ))) Правдивей только "Эхо Москвы". Вы не от них засланец? )))
Все еще впереди.
Сведения о «шубохранилищах» станут страшной тайной с подачи ФСБ. Наталья Мущинкина
ФСБ внесла на рассмотрение кабинета министров проект закона, предлагающий отнести данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов к разряду секретных, сообщает РБК.

Так что скоро вору нельзя будет сказать, что он вор.

    
vvvv41
vvvv41 9 октября 2015 11:10

Цитата: vvvv41
Ага... РБК это самый правдивый ресурс! ))) Правдивей только "Эхо Москвы". Вы не от них засланец? )))