Болельщики сборной России по футболу вступили в стычку с демонстрантами в Кишиневе

Болельщики сборной России подрались с демонстрантами в Кишиневе перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы-2016 по футболу с командой Молдавии. 

Группа, состоящая из примерно 20 российских болельщиков, по дороге на стадион Зимбру, где проходила игра сборных Российской Федерации и Молдавии, заглянула в палаточный городок на центральной площади Кишинева, сообщает портал moldova.org. Сама драка началась после того, как "народная гвардия" попыталась успокоить болельщиков. Позже пришлось вызвать полицию, а зачинщики драки со стороны фанатов сборной РФ были задержаны.

"Три человека доставлены в районный отдел полиции. У них на лице ссадины и кровавые пятна. О происшествии сообщено в Бюро по миграции МВД, так как пострадавшие являются гражданами России", — сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Адриан Жовмир.

 


Во время матча "отличились" со знаком минус и молдавские фанаты. Во время матчана секторе болельщиков они вывесили украинский флаг за воротами российского голкипера Игоря Акинфеева, а также выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес руководства РФ.

"Если УЕФА на "Локомотиве" записывает то, что мы скандируем, то почему не должно быть этого здесь? Должны быть единые стандарты. Сейчас наши коллеги подскажут. Если не отразят (в рапорте), то мы тогда в субботу обратим на это внимание. Мы с уважением относимся к сборной Молдавии, но должен быть общий стандарт. Если нельзя политизировать футбольный матч, то почему наши команды наказывают", — передает РИА Новости министра спорта РФ и президента РФС Виталия Мутко.
Отметим, что сам матч закончился победой российской сборной со счетом 2:1. Забитыми мячами в составе команды Леонида Слуцкого отметились Сергей Игнашевич и Артём Дзюба.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 10 октября 2015 10:52

Да наших болельщиков-то было не столь много. И не было там выкриков, специально звонил своим друзьям, которые были на выездном матче. Это просто очередная утка, чтобы показать на сколько русские люди агрессивные.

    
Andy P
Andy P 10 октября 2015 13:30

Молдоване никогда не отличались ни умом ни сообразительностью.То есть - тупые создания.

    
Andryusha
Andryusha 10 октября 2015 15:47

Настроение у молдаван вполне нормальное, если учесть, что организацией этих митингов занимаются серьезные иностранные агенты. Мы уже видели подобное в Украине, так что лучше не связываться с ними.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.