На Украине голосовали за покойника

На Украине покойник стал районным депутатом. Кандидат Иван Тотовицкий скончался за пять дней до голосования, однако отметка "выбыл" в бюллетенях не появилась. В итоге, покойный набрал наибольшее количество голосов и победил на выборах в депутаты совета Сарненского района Ровенщины.

Как сообщает "Пресса Украины", Тотовицкого похоронили за три дня до местных выборов. Несмотря на этот факт однопартийцы кандидата от "Батькивщины" не перестали агитировать избирателей голосовать за покойного. Представители партии объясняли, что таким образом хотели почтить память Тотовицкого.

Замглавы Сарненского штаба БПП "Солидарность" Анатолий Ивашкевич рассказал: "Сначала мы думали подать жалобу на действия оппонентов. Но после консультации с юристами отказались".

По его словам, районная избирательная комиссия вместо умершего объявит депутатом следующего по списку кандидата от "Батькивщины".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Zoom15
Zoom15 29 октября 2015 14:53

Отсутствия кандидата, никто и не заметил. Хоть манекенов набери, придумай каждому имя и выдвини кандидатом. Кто-нибудь из них, обязательно победит. Что собственно и произошло.

    
paver89
paver89 29 октября 2015 16:10

Подобная курьезная ситуация лишний раз говорит о том, как именно проводятся выборы на Украине. Если даже списки кандидатов практически не проверяются, то о списках избирателей вообще говорить нечего! Это не выборы, а фикция, интерактивное шоу, устроенное властями для поддержания видимости законности власти в стране...

    
AmaIrving
AmaIrving 29 октября 2015 16:10

Нормально. У них там кажется в еще князь Тьмы победил. Так что ничего удивительного. Главное, чтобы они труп в президенты не выбрали. А то тут совсем неловкая ситуация получится. Вроде голосовали, но кандидат не дождался.

    
Анфиса
Анфиса 29 октября 2015 16:50

Еще один повод сказать, что эти выборы проводились с большими нарушениями и просто не могут быть признанными. Куда же смотрят наблюдатели? Если Киев не смог достойно организовать выборы на Украине, то чего можно от них ожидать на выборах в Донбассе?

    
dispet4er
dispet4er 29 октября 2015 17:49

Хохлы выбирают покойников ??Наверное МЕРТВЫХ ДУШ начитались, и какая им разница кого они выбрали всё равно обманут.

    
Altai2014
Altai2014 29 октября 2015 18:24

В итоге, покойный набрал наибольшее количество голосов и победил на выборах в депутаты совета Сарненского района Ровенщины.

Я это запишу куда-нибудь! wink Хотя забыть такое невозможно.

    
Plato
Plato 29 октября 2015 20:06

Цитата: Altai2014
В итоге, покойный набрал наибольшее количество голосов и победил на выборах в депутаты совета Сарненского района Ровенщины.

Я это запишу куда-нибудь! wink Хотя забыть такое невозможно.

Ну, так живые проигнорировали выборы на Украине, вот и до покойников Порошенко решил добраться. Видимо, "карусели Псаки" уже не приносят такой хороший результат, вот и приходится действовать нестандартными методами. Интересно. в следующий раз в ход пойдёт вымышленные персонажи?

    
kapitankukan
kapitankukan 29 октября 2015 20:57

Довольно странный способ "почтить память"

    
Corwin