Адвокаты Елены Лукаш не знают о ее местонахождении

Адвокатам экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш не известно, находится ли она до сих пор в СИЗО СБУ, поскольку третий день они не могут связаться со своей подзащитной, сообщает газета "Вести".

Адвокат Лукаш Юрий Иващенко в комментарии телеканалу "112 Украина" отметил, что защита не может пока обратиться в какую-либо международную инстанцию для защиты прав подзащитной, поскольку не получено ни одного мотивированного письменного объяснения или заявления, что именно происходит.

"Я как защитник не могу встретиться со своей подзащитной почти третий день. Мы не знаем, что происходит, проводятся ли с ней следственные действия, находится ли она вообще в Аскольдовом переулке (адрес СИЗО СБУ)", - заявил Иващенко.

Напомним, 5 ноября СБУ заявила о задержании Лукаш, которая находилась в розыске. По данным Генпрокуратуры, экс-министр вернулась в Украину, и была задержана в Киеве.

Прокуратура сообщила Лукаш о подозрении в растрате средств госбюджета в размере 2,5 млн грн и совершения служебного подлога, что повлекло тяжкие последствия. Печерский районный суд Киева 6 ноября арестовал Лукаш с возможностью внесения залога в размере 5,1 млн грн.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.