Международный суд не нашел преступлений против человечности в действиях силовиков на Евромайдане

Фото:nowostimira.com

 

Украинские силовики использовали "чрезмерную и неразборчивую" силу во время Евромайдана в 2014 году, но не виноваты в преступлениях против человечности. Об этом свидетельствуют результаты предварительной проверки Международного уголовного суда, сообщает главный прокурор МУС Фату Бенсуда, передает DW.de cо ссылкой на АFP.

"Анализ показывает, что указанные преступления не были преступлениями против человечности, но серьезные нарушения прав человека имели место на Майдане", - сказала Бенсуда.

Главный прокурор МУС отметила, что хотя атаки на протестующих включали "атаки против гражданского населения", было "мало информации для подтверждения вывода, что это было широко распространено или систематически".

По словам Бенсуды, предварительная проверка МКС также проводилась в аннексированных Россией Крыму и на Донбассе, где во время противостояния между украинскими военными и пророссийскими боевиками, по оценкам ООН, погибли более 7 тыс 900 человек.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Маргарита
Маргарита 13 ноября 2015 09:29

Вот так и теряют свой авторитет международные организации: интересно где это МУС разглядел, что "Украинские силовики использовали "чрезмерную и неразборчивую" силу во время Евромайдана в 2014 году"?Все видели, что украинские силовики стояли безоружные и терпели, пока толпа глумилась над ними и бросала в них коктейли Молотова! Хорошо ещё этому МУСу хватило совести признать, что они не совершали "преступлений против человечности"!

    
Бузя
Бузя 13 ноября 2015 10:40

Когда-то я думал, что суд в Гааге самый справедливый и независимый, но теперь он, похоже, превратился в цирк, ни о какой объективности и непредвзятости и речи не идет. Спасибо, что хоть преступления против человечности не пришили.

    
apetrofffff
apetrofffff 13 ноября 2015 10:52

Надо проверять не действия украинских силовиков, а действия лидеров Майдана, которые провоцировали стычки с милицией, что и привело к массовым жертвам. Так же эти лидеры причастны к снайперскому обстрелу митингующих.

    
Det
Det 13 ноября 2015 12:06

смотрю на эту фотку и чувствую, что Украинцы очень k.,zn играть в сталкеров )
Ну видно национальная тяга такая )
Даже мне наверное прикольно так было бы посмотреть в живую на эту мусорку )

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.