В Белоруссии задержали мужчину с документами участника АТО

Правоохранительные органы Белоруссии в ночь с 25 на 26 ноября арестовали гражданина Республики, который принимал участие в военных действиях на Донбассе на стороне сил АТО. Как сообщает издание "Тут Бай", у задержанного была справка об участии в антитеррористической операции.

"Справка была выдана от имени командира одной из структур "Правого сектора". Также при себе у него были маска с прорезями для глаз, два паспорта, самодельное взрывное устройство. Во время задержания на теле подозреваемого был армейский бронежилет", - заявили в пресс-службе Следственного комитета Белоруссии.

Белорусские силовики говорят, что имеют информацию "о возможной причастности мужчины к вооруженным формированиям, действовавшим на территории Донецкой области в октябре 2015 года".

 

Фото: news.tut.by

 

Представители силовых структур РБ предупреждали, что будут рассматривать как наемничество участие белорусских граждан в конфликте на Донбассе, независимо от того, за какую из сторон воевал белорус.

Напомним, ранее президент Александр Лукашенко пообещал наказать белорусов, воюющих на Донбассе.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Ctdf666
Ctdf666 28 ноября 2015 08:41

Батька свое обещание сдержит и с таким товарищем церемониться не станет, парню светит вполне реальный срок за наемничество! Зато впредь будет головой думать, прежде чем ввязаться в подобный блудняк.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.