Власти: люди в камуфляже грабят и избивают людей под Херсоном

Люди в камуфляжной форме, "прикрываясь патриотическими нашивками", осуществили несколько грабежей и избиений в Каланчакском районе Херсонской области, сообщается на сайте Херсонской областной администрации, передает РИА Крым.

На заседании сессии областного совета руководитель управления образования и науки обладминистрации, депутат облсовета Евгений Криницкий поднял вопрос о ситуации, которая сложилась в Каланчакском районе, "где лица в камуфляжной форме, прикрываясь патриотическими нашивками, осуществили несколько ограблений и избиения людей".

"Я, как житель Каланчакского района, не могу стоять в стороне от происходящего. Это недопустимо в приграничном районе", — заявил Криницкий.

В свою очередь, председатель облсовета Андрей Путилов заявил, что происходящее нужно прекратить.

"Прошу всех отнестись серьезно. Надо обратиться к народным депутатам с Херсонщины, чтобы они во время заседания Верховной рады Украины сообщили об этой ситуации, чтобы вся Украина знала об этом", — сказал он.

Путилов попросил присутствующего в сессионном зале заместителя начальника управления главного управления Национальной полиции Александра Анохина прокомментировать ситуацию. По словам Анохина, сейчас проводятся оперативно-следственные действия, один из трех нападавших уже опознан. Полиция вместе с батальоном "Херсон" будет проводить с воскресенья совместное патрулирование. Также он сообщил, что в понедельник в городе Каланчак соберется народное вече.

"Мы не дадим подобному произойти и в других приграничных районах. Мною лично будет проконтролировано дальнейший ход этого дела", — заключил Путилов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Visitor
Visitor 24 декабря 2015 11:19

народное вече? по поводу? ловить преступников или нет? или решить какую медаль дать героям? а еще можно на вече раздать жителям оружие и объявить мини АТО am а вообще, смотрю модно это стало - вече собирать. скоро будет: "Прошу всех отнестись серьезно. Надо обратиться к народным депутатам с Херсонщины, чтобы они во время заседания Верховной рады Украины сообщили об этой ситуации, чтобы вся Украина знала об этом" и собрать по этому поводу вече обязательно.

    
Visitor
Visitor 24 декабря 2015 11:21

PSтак было изначально задумано
Цитата: Visitor
скоро будет заглох трактор в селе: "Прошу всех отнестись серьезно. Надо обратиться к народным депутатам с Херсонщины, чтобы они во время заседания Верховной рады Украины сообщили об этой ситуации, чтобы вся Украина знала об этом" и собрать по этому поводу вече обязательно.

    
АнджиНов
АнджиНов 24 декабря 2015 12:57

Это и не удивляет. Практически на Украине нет государства. Там живут по бандитским законам и правят бандиты. Поэтому так всё и происходит. А на вече, этим хлопцам просто плевать.

    
chrisbotti
chrisbotti 24 декабря 2015 13:11

Ну а что ещё ожидать от нынешней Украины. Если в Киеве правит бандитская власть, то что вы хотите от их подручных? Разумеется, они будут грабить и убивать, и им за это ничего не будет. Люди сами проголосовали за таких руководителей.

    
Altai2014
Altai2014 24 декабря 2015 13:36

Если это грабеж - то причем здесь депутаты? Есть ведь современная полиция, которая как раз должна заниматься уголовщиной. Или патриотические нашивки все переводят в политическую плоскость? Так нашивки любой гопник может себе наляпать сколько угодно.
PS а к депутатам ВР - это мысль здравая, щас, бросят делить госимущество и побегут гопников в Херсонщине ловить wink

    
nika3939
nika3939 24 декабря 2015 13:52

А Аваков куда смотрит? Это же его дела. Или Арсену Борисовичу не до ерунды: надо учить украинский язык и тренироваться в метании стаканов.

    
Ltymub4
Ltymub4 24 декабря 2015 18:29

Через 3-5 лет (как сложится) остатки вменяемых людей на остатках укрбантустана от слова украина, гимна, герба, флага, а особенно от одного вида ублюдков-активистов всех этих правых и левых секторов в камуфляжной форме, "прикрывающихся патриотическими нашивками", балаклавах и т.д. будет тошнить нестерпимо. Вот это будет самый надежный и достойный конец для украинства как национальной идеи.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.