Пока вы спали...

Подборка новостей от журналистов CassadNEWS, которые наши читатели могли "проспать".

И так, пока вы спали…

… украинский парламент принял государственный бюджет на 2016 год с дефицитом в 3,7% ВВП.

«Согласно принятому документу, доходы госбюджета в следующем году превышают доходы бюджета-2015 на 15,1%, или 88,1 млрд грн, и составляют 595,1 млрд грн. Расходы бюджета-2016 и предоставление кредитов превышают показатели текущего года на 14,5%, или 86,7 млрд грн, и достигают 684,5 млрд грн. Предельный объем дефицита государственного бюджета Украины устанавливается в сумме 83 млрд 694 млн грн (3,7% прогнозного ВВП в пределах маяка Международного валютного фонда (МВФ) против 4,1% ВВП в 2015 году), в том числе предельный объем дефицита общего фонда государственного бюджета Украины - в сумме 68 млрд 893,7 млн грн и предельный объем дефицита специального фонда государственного бюджета Украины - в сумме 14 млрд 800 млн 257,8 тыс. грн.», - цитирует принятый документ украинский телеканал «112 ».

Госбюджет Украины на 2016 год по рекомендациям МВФ основан на новой версии налогового кодекса, утвержденной Радой 24 декабря.

.. Служба безопасности Украины задержала экс-главу партии «Укроп» Геннадия Корбана.

По информации украинских СМИ, его обвиняют в создании бандгруппировки, использующей деньги благотворительного фонда в личных целях.

… в городе Нневи (на юге Нигерии) более 100 человек заживо сгорели при взрыве на газоперерабатывающем заводе.

Большинство погибших - клиенты предприятия, которые в момент происшествия наполняли баллоны газом. Точное количество пострадавших пока не известно.

… боевики террористической группировки ИГИЛ обезглавили полсотни своих соратников из числа жителей города Эр-Рамади.

Это не первый случай, когда экстремисты расправляются со своими соратниками, однако в этот раз казнь не была связана с оставлением поля боя или трусостью. По данным СМИ, боевиков обезглавили из-за того, что те отказались надевать на себя пояса смертников во время боёв в Эр-Рамади.

- Верховная рада приняла президентский законопроект, позволяющий допуск подразделений иностранных вооруженных сил на Украину в 2016 году для участия в многонациональных учениях.

На территории Украины в следующем году планируется проведение четырех многонациональных учений, в которых возможно примут участие вооруженные силы США, Канады, Литвы, Польши и других стран НАТО.

Принятый законопроект был инициирован президентом Украины Петром Порошенко.

… около пяти тысяч авиарейсов отменены в восточной части США в связи с ухудшением погодных условий.

За последние сутки наибольшее количество отмененных рейсов было зарегистрировано в Нью-Йорке, Вашингтоне и Атланте.

… в Италии из кондитерской украли 50-килограммовый рожок с мороженым.

Владелец кафе Федерико Урсини в социальной сети кинул клич о помощи найти злоумышленника. Ведь остаться незамеченным с разноцветным рожком высотой в два метра сложно. Отметим, рожок с мороженым был не съедобным и стоял на улице возле кафе для привлечения клиентов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

dispet4er
dispet4er 25 декабря 2015 12:23

Про украину ведь она может принять какой угодно бюджет.Ведь гривен или гривну можно напечатать сколько угодно.Американцы ведь печатают ничем не обеспеченые свои зеленые бумажки.А на них держиться весь мир,Глядишь и гривна выскочит на мировой уровень по количеству бумажек .во украинцам радости будет.А то что на них ничего не купишь ,так кому какое дело.

    
SergeyK
SergeyK 25 декабря 2015 15:19

Цитата: dispet4er
...А то что на них ничего не купишь ,так кому какое дело.
Увы, но сие не так. Очень даже купишь - вот в чем фокус-то! Не купишь, если твоя Наебуллина в твоем ЦБ получила от ФРС инструкции по поводу какой нынче рыночный курс рубля к баксу. А ежели твоя Яресько получила другие указания - дак и бюджет сойдется, и бабло можно печатать с покупательной способностью. Потому как деньги первично были для рынка - чтоб производители с ихней помощью менялись товаром. А сейчас они - чтоб тот товар у тех производителей за просто так ( стоимость резаной бумаги с портретами американских паханов) отымать. Без нагана, ловких пальцев, наркозависимости и прочего отстоя. Так что покупательная способность необеспеченным деньгам гарантируется ( если надо) - на эту тему целая финансовая наука... да и практика

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 25 декабря 2015 17:08

ляшко громче всех орал, что не подержит данный бюджет, а нет смазали ему хде надо.

    
dispet4er
dispet4er 25 декабря 2015 17:55

Я не спец по финансам доларов у меня нет ,а рубли появляються раз в месяц в очень ограниченом количестве.Нет денег нет жизни .так одно прозябание............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.