Стало известно, чем запретят заниматься туркам в России

Правительство РФ определилось с теми видами работ и услуг, выполнять которые будет запрещено турецким компаниям. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Текст документа опубликован на сайте кабмина в среду, передает телеканал "Звезда".

Как следует из сообщения, фирмам из Турции запрещено заниматься в РФ строительством, архитектурной деятельностью, туристическим и гостиничным бизнесом. Кроме того, работы по обеспечению государственных и муниципальных услуг они также не смогут выполнять.

Мера начнет действовать с 1 января 2016 года. Как подчеркивается в документе, данный запрет не будет распространяться на те компании, контракты с которыми были заключены до вступления постановления в силу. В этом случае они продолжат оказывать работы и услуги, пока действует срок контракта.

С 1 января 2016 года в России будет введен запрет на ввоз из Турции ряда продуктов, также будет приостановлено действие безвизового режима с Турцией и отменены все чартерные рейсы. Кроме того, работодатели с 1 января 2016 года не смогут нанимать работников – граждан Турции.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Коркин Андрей
Коркин Андрей 30 декабря 2015 13:40

Турецким компаниям приходится нелегко из-за ухудшающихся отношений между Россией и Турцией. Что касается антитурецких санкций, введенных РФ, то они являются вынужденным ответом российского правительства на преступные действия турецких властей. Сбив Су-24, турки сами выставили себя пособниками террористов, с которыми Россия теперь не может дружить.

    
Макоша
Макоша 30 декабря 2015 15:01

по крайне мере в строительстве можно обойтись без турков

    
Zimnev
Zimnev 30 декабря 2015 16:14

Отсутствия турецких компаний в этих областях мы даже и не заметим, а вот у наших фирм появится уникальная возможность занять освободившееся место на рынке. Это будет полезно как для них, так и для всей страны!

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 30 декабря 2015 16:53

"Как следует из сообщения, фирмам из Турции запрещено заниматься в РФ строительством, архитектурной деятельностью, туристическим и гостиничным бизнесом..." а турки больше ничего и не умеют, а еще они могли дальнобоить, но думаю теперь их фурам дорога заказана в Россию.

    
dispet4er
dispet4er 30 декабря 2015 17:27

Турки как были в россии на строительстве так и остануться,у них контракты на года.Просто они не смогут заключать новые договора.Если эрдоган уйдет всё может и востановиться.Россия прямо не говорит но как бы намекает уберите эрдогана,и отношения могут наладиться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.