Украина заявила о готовности подать иск против России в международный суд ООН

Украина готовит обращение в международный суд ООН, в котором обвинит Россию в нарушения конвенции ООН о поддержке терроризма, об этом в интервью украинскому «5 каналу» заявил глава украинского минюста Павел Петренко, передает Газета.RU.

По его словам, Киев уже собрал все необходимые доказательства для подачи иска.

«У нас следующий год будет связан с инициированием большого дела в международном суде ООН, где Украина обратится с требованиями к России касательно нарушения конвенции о поддержке терроризма», — сказал он.

Министр рассказал, что украинская сторона уже собрала доказательства. Киев заканчивает досудебный процесс коммуникаций по этому делу с Москвой. Сразу после этого власти страны собираются обратиться в суд.

Ранее сообщалось, что украинское министерство иностранных дел призвало страны – члены ООН потребовать от России прекращения агрессии против Украины.

Фото: © РИА Новости / Александр Максименко

Источник: Газета.RU

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Марта Скачкова
Марта Скачкова 6 января 2016 09:29

Как же хохлы любят обвинять РФ в том, к чему причастны сами! Я бы на месте ООН просто на смех киевских чиновников подняла, так как их обвинения высосаны из пальца. Москва не раз выступала с предложениями о борьбе с терроризмом, и в организации точно все в курсе.

    
us5mmh
us5mmh 6 января 2016 09:37

Цитата: Марта Скачкова
Я бы на месте ООН


Вы, вероятно, забыли под чью дудку пляшет ООН? Так что всё может быть!

    
shevhen97
shevhen97 6 января 2016 10:09

Да уж, Украина не перестает меня удивлять. Киевская власть сама по уши в @ерьме, а еще пытается нас в чем-то обвинять. Порошенко забыл, как из тяжелой артиллерии расстреливает женщин, стариков и детей?

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 6 января 2016 10:12

Для us5mmh. Вы знаете, как в так в таких случаях говорят, что надежда умирает последней. ООН пора оправдывать свое название, иначе зачем эта организация вообще нужна?

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 6 января 2016 12:16

Цитата: us5mmh
Цитата: Марта Скачкова
Я бы на месте ООН


Вы, вероятно, забыли под чью дудку пляшет ООН? Так что всё может быть!

Вы правы и доказательством несостоятельности ООН, наглядно является возложение на украину статуса члена совбеса, страна которая не может разобраться в своих внутренних проблемах, будет решать что то по мировой безопасности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.