Абсурдные новости. 14 января 2016 года  

Добрый вечер! Продолжаю производить на свет свои ежедневные обзоры, касающиеся резонансных высказываний и поступков, произошедших за прошедший день. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Петр Порошенко. Сегодня, во время итоговой пресс-конференции, президент Украины неожиданно забыл украинский язык. Отвечая на каверзный вопрос журналистов, касаемо роли в жизни Порошенко его бизнес-партнера и депутата Верховной Рады Игоря Кононенко, которого многие считают «серым кардиналом» при дворе Петра Алексеевича, президент попал в неловкую ситуацию. Порошенко отверг все эти провокационные предположения и заявил, что является человеком крайне самодостаточным, и не нуждается ни в финансовых советниках, ни в кошельках. Произнося эту пламенную речь, Порошенко забыл как по-украинки звучит слово «кошелек» и был вынужден обратится за советом к пресс-секретарю. Вот так мы с Вами стали свидетелями того, как из украинского языка исчезло простое, но емкое слово «кошелек». На очереди слово «доход», словосочетание «заработная плата» и понятие «достаток». А там не за горами и время, когда украинцы забудут и что означает слово «деньги».

 

 

Второе место. Компании «Газпром» официально запретили использовать словосочетание «национальное достояние». Автором данного запрета выступил глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев. Глава ФАС считает, что достоянием могут быть люди и тому подобное, но не «Газпром». Прав конечно Артемьев. Прав. Но дело, думаю, не в этом. Однозначно ни одна компания не может считаться национальным достоянием. Но что касаемо газа, как ресурса, он бы мог стать национальным достоянием, если бы принадлежал народу. А так как он принадлежит небольшой группе довольно успешно реализующих это «национальное достояние» людей, то подобное словосочетание лучше из рекламы убрать. Зачем злить народ, а то он еще и правда поверит в то, что газ это наше национальное достояние, как и нефть. Поверит и потребует свой процент от прибыли, полученной в ходе реализации. А то получается как в песне Семена Слепакова – «Ведь всё-таки, это наш общий газ, а мечты сбываются только у Вас».

 

 

Третье место – глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, который порассуждал о том, как падение рубля вызвало рост цен на героин. Госслужащий заявил что на сегодняшний день доза героина стоит в 1,5–2 раза дороже, чем она стоила до подорожания доллара. Послушал его и проникся чувством сострадания ко всем наркозависимым. Захотелось выйти на улицу, найти наркомана, обнять его и заплакать. Захотелось сказать ему «крепись, сейчас всем непросто, времена такие, Россию пытаются разорвать на части, втоптать в пыль многовековую историю великого народа. Но мы не отступим. Мы выстоим, и будет у нас все! И бензин дешевый, и бутерброды с красной икрой и героин по цене валерьянки!».

 

 

Французские и чешские правозащитники, прибывшие на Донбасс для изучения доказательств зверств украинских силовиков в отношении мирных жителей, были шокированы материалами, которые им предоставили для изучения. Сотрудники ОБСЕ тоже регулярно шокировались, но потом возвращались в Европу и на корню забывали все увиденное и услышанное. Те юристы, которые сегодня приехали на Донбасс, вроде похожи на искренних и порядочных людей. Не похоже, что они забудут все увиденное. Но что это меняет? Если даже они и расскажут о зверствах бойцов ВСУ и членов национальных батальонов, то кто их станет слушать? В Европе данная тема под запретом. Все таки, какие не какие, а союзники. Даже отмена визового режима обсуждается…

 

На территории архипелага Франца-Иосифа погиб строитель. Мужчину, по предварительным данным, убила белая медведица. По данному факту проводится следствие. По предварительным данным мужчина нарушил элементарные правила безопасности, находясь в одиночестве в арктической тундре. А было время, на территории русской Арктики медведи приходили к людям и не проявляли враждебности. Это было до той поры, пока один из людей, хотя человеком назвать его сложно, скажем один из двуногих, не скормил медведице подожжённый взрывпакет.

 

Это был очередной выпуск моей авторской рубрики, рассказывающей о многом из того, что произошло в мире и не вызвало бурной реакции, об тех поступках и высказываниях, которые сложно понять и практически невозможно проанализировать. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Lenya100pa
Lenya100pa 14 января 2016 23:12

Про Германские концлагеря тоже не все верили,но правда оказалась ужасна.Может до Запада дойдет,что хохло-нацисты это не выдумки.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 14 января 2016 23:33

Ну и рожа у порося...

    
Георгич82
Георгич82 14 января 2016 23:49

ОБСЕ лишний раз показывает насколько она либо бесполезна, либо беспомощна. А меркель так и надо, надеюсь её и могирини не дадут скучать мигранты и создадут условия, при которых её сожрут собственные избиратели.

    
Backson2112
Backson2112 15 января 2016 07:57

Уважаемый Алексей. Вы не специалист по северной фауне, поэтому может быть стоит избегать обобщений в предмете, в котором не разбираешься? Тем более, что по инциденту с белым медведем, при желании, можно прочитать аналитику как внешнюю:
http://niramas.livejournal.com/
так и внутреннюю:
http://sergeydolya.livejournal.com/

    
Perepel
Perepel 15 января 2016 20:56

Цитата: Backson2112
Уважаемый Алексей. Вы не специалист по северной фауне, поэтому может быть стоит избегать обобщений в предмете, в котором не разбираешься? Тем более, что по инциденту с белым медведем, при желании, можно прочитать аналитику как внешнюю:
http://niramas.livejournal.com/
так и внутреннюю:
http://sergeydolya.livejournal.com/

Блять, как я терпеть ненавижу, когда ссылаются на какого то задрыпанного блохера, объявляют его пупом вселенной и заставляют молиться на него.
Это ЕГО ЛИЧНО мнение, не более того.
Нравится - целуйтесь с ним. Нефиг заставлять верить всех во всякое фуфло.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.