В Крыму планы Украины по возвращению полуострова назвали воздушными замками

Крым не вернется в состав Украины, как бы киевские власти «ни мечтали, какие бы воздушные замки и мифические планы ни строили». Об этом заявил первый вице-премьер правительства республики Михаил Шеремет, сообщает РИА Новости.

 

фото из открытых источников

 

По его словам, такой исход событий невозможен, даже если киевские власти задействуют международные рычаги и создадут новую контактную группу с участием Евросоюза (ЕС) и США. «Все крымчане едины во мнении, что иного пути, чем жить вместе с Россией, нет», — подчеркнул Шеремет.

Первый вице-премьер также отметил, что полуостров «окончательно и бесповоротно» отказался от украинской электроэнергии. «Она нам не нужна, мы на нее никогда и не рассчитывали. В последнее время мы вообще ее не включали в общую энергетическую схему полуострова», — заявил Шеремет. Он уточнил, что Крым в состоянии покрыть потребности в энергетике за счет наращивания собственной генерации и поставок из Краснодарского края через энергомост.

Кроме того, первый вице-премьер крымского правительства заявил, что власти республики не относятся «серьезно к украинской власти, потому что ни один договор практически ни разу ими не был выдержан до конца».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Ctdf666
Ctdf666 15 января 2016 11:43

Конечно, Киев может хорохориться столько, сколько хочет, только Крыма ему не видать, как собственных ушей и никакие блэкауты, блокады и прочие грязные приемчики тут не помогут, люди уже сделали свой выбор и не в пользу Украины.

    
EktrS
EktrS 15 января 2016 12:08

Совершенно согласна, крымчане уже не изменят своё решение, и Крым уже не вернётся в состав Украины. Народ только ещё больше сплотился, когда украинское правительство предпринимала такие безумные действия по отношению к нему.

    
Marina123
Marina123 15 января 2016 12:16

Украина должна понять и принять то, что крымский полуостров является неотъемлемой частью Российской Федерации и больше никогда не войдет в состав Украины. Так решили крымчане.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.