Массовые убийства под Донецком будут расследоваться на международном уровне.

Россия должна и будет ставить вопрос в международных организациях - в ПАСЕ, в ОБСЕ - о том, что в Киеве сейчас во власти находятся люди, которые несут прямую ответственность за эти военные преступления и преступления против человечности
 - сообщил Алексей Пушков.

 

По словам парламентария, Киев «неспособен провести какое бы то ни было расследование», и поэтому оно «должно стать предметом очень серьезного рассмотрения в рамках этих организаций».

 

ПАСЕ

 

Если ПАСЕ и на сей раз промолчит, можно будет считать, что это сознательная позиция, отметил Пушков.

Он также сообщил, что намерен связаться с генсеком Совета Европы Турбьёрном Ягландом и также поставить перед ним вопрос о том, что совет должен активнее действовать на этом направлении и возможно, действительно, возглавить такую комиссию.

 

Только по официальным данным ООН, за время вооруженного конфликта на Донбассе погибли 3543 человек, но на самом деле жертв намного больше. Увеличилось и число беженцев: только по подсчетам Организации, страну покинули 275,5 тысяч жителей.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 24 сентября 2014 18:10

"Потребуют" и "будут расследоваться" это две большие разницы.

    
Виктор
Виктор 24 сентября 2014 20:50

Не смешите мои тапки.Потребуют.А потом будут долго возмущаться не расследованием.Как уже надоел этот весь треп.Москву уже давно никто не воспринимает всерьез а она все щеки надувает и пыжится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.