В Амвросиевке и Докучаевске начали выпекать «социальный» хлеб

Министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР оказывает конкретную помощь хлебозаводам на территории республики. Хлебопекам с государственного Еленовского элеватора отпускается мука со значительной скидкой в цене, а взамен хлебозаводы начали выпекать так называемый «социальный» хлеб для малообеспеченных граждан.

Для этих целей хлебозаводу в Докучаевске было выделено 140 т муки, из которой можно выпечь 112 тонн хлеба указанного сорта. Для того, чтобы людям было более понятнее, то это составляет более 172 тысячи буханок в месяц весом в 650 грамм. Цена такого хлеба при реализации должна составлять в пределах 3 гривен 25 копеек.

Хлебозавод в Амвросиевке также выпекает «общий» хлеб весом одной буханки в 850 граммов. Для его изготовления Министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР разрешило выделить хлебопекам 75 тонн муки, из которой можно выпечь более 115 тысяч буханок хлеба. Цена одной буханки при реализации должна быть в пределах 4 гривен.

Надо отметить, что этот так называемый «социальный» хлеб довольно высокого качества. Как заверили корреспондента Государственного информационного агентства ДНР в Министерстве агропромышленной политики и продовольствия ДНР, хлеб выпекают из смеси муки высшего и 1-го сортов.

 


Сайт Официальных Новостей Правительства ДНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

voice
voice 7 октября 2014 23:05

В 2014 году, РФ оказывает КНДР гуманитарную помощь - 50 тысяч тонн муки пшеницы.
10 тысяч тонн - уже переданы по ЖД.
20 тысяч тонн - уже переданы по морю.
ещё 20 тысяч тонн пока только обещаны.
Это больше 76,6 млн.(850гр.) буханок хлеба!
Это 25 гуманитарных конвоев по 200 белых камазов.
Интересно, с чем связан этот атракцион невиданной щедрости? И при чём тут слухи про ожидание прибытия большого кол-ва "китайских" добровольцев?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.